Петр Чайковский Наталья Непряева Тереза Йохауг Светлана Антонова Тереза Штадлобер Норвегия Россия Пекин музыка политика Здоровье и красота Петр Чайковский Наталья Непряева Тереза Йохауг Светлана Антонова Тереза Штадлобер Норвегия Россия Пекин
/ newdaynews.ru

Россия завоевала первую медаль Олимпиады-2022

Сборная России завоевала первую награду Олимпийских Игр в Пекине. Серебряную медаль выиграла лыжница Наталья Непряева в гонке на 15 километров.

Российская спортсменка на последних метрах дистанции смогла вырваться на второе место, уступив лишь лыжнице из Норвегии Терезе Йохауг.

Третье место заняла австрийка Тереза Штадлобер. Зимняя Олимпиада в Пекине будет проходить 20 февраля. Более 5 тысяч спортсменов будут состязаться в 15-ти видах спорта.