Австрия США Швеция Чехия чемпионат мира победа сборная России по хоккею Австрия США Швеция Чехия
/ aif.ru

Россия разгромила Австрию в матче МЧМ по хоккею и вышла в 1/4 финала

Сборная России по хоккею разгромила команду Австрии в матче группового этапа проходящего в Эдмонтоне молодежного чемпионата мира.

Счет — 7:1. Четыре шайбы австрийцы пропустили за первые 17 минут встречи. Россияне набрали 6 очков в трех играх группы B и обеспечили место в четвертьфинале турнира.

Также в плей-офф вышли сборные США и Швеции, в активе у которых по 6 очков. Сборная РФ в последнем матче группового этапа 31 декабря сыграет с командой Швеции.Финал молодежного чемпионата состоится в ночь на 6 января.Ранее сообщалось, что поражением завершился матч молодежной сборной России по хоккею с командой Чехии на чемпионате мира.Россияне уступили противнику со счетом 0:2.