Владимир Морозов Андрей Минаков Климент Колесников Владислав Гринев Александр Щеголев Россия США Италия Абу-Даби золото чемпионат Владимир Морозов Андрей Минаков Климент Колесников Владислав Гринев Александр Щеголев Россия США Италия Абу-Даби
/ rg.ru

Россия и США разделили золото в эстафете на ЧМ по плаванию

Мужские сборные России и США показали одинаковое время в комбинированной эстафете 4 по 50 метров на чемпионате мира по плаванию на короткой воде в Абу-Даби и соответственно разделили первое место.Обе команды преодолели дистанцию за 1.30,51 секунды.

Третье место заняла сборная Италии с отставанием в 0,27 секунды (1.30,78).В составе нашей четверки плыли Климент Колесников, Кирилл Стрельников, Андрей Минаков и Владимир Морозов.Это уже вторая эстафетная победа для россиян на этом ЧМ.

В первый день соревнований Колесников, Минаков, а также Владислав Гринев и Александр Щеголев завоевали золото в эстафете 4 по 100 метров вольным стилем, обойдя итальянцев и американцев.