Александр Большунов Йоханнес Хесфлот Клебо Константин Салаев Норвегия общество чемпионат Александр Большунов Йоханнес Хесфлот Клебо Константин Салаев Норвегия
/ nation-news.ru

Россия финишировала второй в мужской эстафете на ЧМ в Оберстдорфе

Лыжники из России завоевали серебряные медали в мужской смешанной эстафете на чемпионате мира, который продолжается в Германии.Йоханнес Хесфлот Клебо вырвал победу у Александра Большунова на финише мужской эстафеты 4 по 10 километров в рамках планетарного первенства по лыжным гонкам.

Норвежская команда опередила россиян на 12 секунд. Бронзовые медали завоевали французы. Они проиграли Норвегии 1 минуту 12,60 секунды.Серебряная медаль стала для россиян четвертой на чемпионате мира.

Первое место в общем зачете первенства занимает команда Норвегии, завоевавшая 24 награды разной пробы. Чемпионат мира завершится 7 марта.