Михаил Романчук Украина Франция Ирландия общество чемпионат Европы чемпионат плавание Михаил Романчук Украина Франция Ирландия
/ nv.ua

Романчук принес Украине первую медаль на чемпионате Европы по плаванию

Михаил Романчук стал бронзовым призером чемпионата Европы по плаванию на короткой воде, который проходит в румынском Отопене.

Украинец финишировал третьим на дистанции 1500 м вольным стилем, которая считается его коронной.Победу одержал ирландец Дэниел Вифен, вторым финишировал француз Дэвид Обри.

Результаты заплыва: 1. Дэниел Вифен (Ирландия) — 14.09,11 мин.2. Дэвид Обри (Франция) — 12,67 3. Михаил Романчук (Украина) — 13,07 (Украина) — 13,07 Это вторая медаль для Романчука в карьере на уровне чемпионатов Европы на короткой воде.