Австрия Норвегия Италия Франция Швеция Финляндия Хельсинки спорт хоккей чемпионат Австрия Норвегия Италия Франция Швеция Финляндия Хельсинки

Результаты шестого игрового дня и турнирная таблица чемпионата мира по хоккею — 2022

Сегодня, 18 мая, в Хельсинки и Тампере (Финляндия) прошёл шестой игровой день чемпионата мира по хоккею — 2022. Было проведено четыре встречи: по две в группах A и B.

Франция — Италия — 2:1 ОТ Итальянцы уже на 15-й минуте вышли вперёд, забросив в меньшинстве. Благодаря усилиям Саши Трей французы сравняли счёт на 59-й минуте.

В овертайме победу номинальным хозяевам принёс гол Юго Галле. ЧМ-2022. Группа A 18 мая 2022, среда. 16:20 МСК Франция Окончен 2 : 1 ОТ Италия 0:1 Фриго – 14:42 (4x5)   1:1 Трей (Флёри, Овитю) – 58:54 (6x5)   2:1 Галле (Бозон) – 61:04 (3x3) Норвегия — Австрия — 5:3 В параллельной встрече норвежцы с трудом смогли переиграть сенсационных австрийцев.