происшествия спорт нео
/ vesti.ru

Расовый скандал в матче испанской футбольной Ла Лиги

Матч испанской футбольной Ла Лиги "Кадис" – "Валенсия" был прерван по ходу первого тайма из-за скандала, спровоцировавшего уход с поля всей команды гостей.

Темнокожий француз Муктар Диакабри обвинил игрока хозяев Хуана Калу в расизме, после чего валенсианцы ушли в раздевалку. На 30-й минуте встречи, при счете 1:1, защитник "Валенсии" Диакаби обвинил Калу в расизме и покинул поле.

Партнеры французского игрока ушли вслед за ним в знак солидарности, сообщает издание Cope. Тут же "Валенсия" в социальной сети Twitter поддержала своего футболиста.