Новак Джокович Мира Новак Карлос Алькарас спорт самит Новак Джокович Мира Новак Карлос Алькарас

Пятый гейм третьего сета финала Уимблдона между Джококвичем и Алькарасом длился 27 минут

Испанский теннисист, первая ракетка мира Карлос Алькарас и сербский спортсмен, вторая ракетка мира Новак Джокович сыграли один из самых длинных геймов на текущем Уимблдоне.

Пятый гейм их матча финала турнира длился почти 27 минут. Теннисисты сыграли почти получасовой гейм при счёте 3:1 в пользу Карлоса Алькараса.

Победу в розыгрыше одержал испанский теннисист, а следующие два гейма Джокович отдал практически без сопротивления. В итоге третий сет матча завершился со счётом 6:1 в пользу Алькараса, который вышел вперёд по сетам — 2:1.