Юлия Путинцева Анастасия Гасанова Казахстан Белоруссия спорт Юлия Путинцева Анастасия Гасанова Казахстан Белоруссия

Путинцева победила Лапко и сыграет с Гасановой в 1/4 финала турнира в Нур-Султане

Представительница Казахстана Юлия Путинцева прошла в четвертьфинал турнира категории WTA-250 в Нур-Султане (Казахстан). В матче второго круга она обыграла представительницу Беларуси, 408-ю ракетку мира Веру Лапко в двух сетах (6:4, 6:4).

Встреча продлилась 1 час 32 минуты. Путинцева выполнила 3 эйса, совершила 1 двойную ошибку и реализовала всего 3 из 9 брейк-пойнтов.

На счету Лапко — 3 эйса, 4 двойные ошибки и 1 реализованный брейк-пойнт из 3. За выход в полуфинал турнира Юлия Путинцева сыграет с россиянкой Анастасией Гасановой, которая ранее сегодня, 29 сентября, победила хорватку Ану Конюх в трёх сетах (2:6, 7:6 (7:4), 6:2).