Лионель Месси Франция спорт история общество чемпионат Дом и интерьер Лионель Месси Франция

«ПСЖ» установил рекорд, выиграв чемпионат Франции в 11-й раз

«ПСЖ» выиграл чемпионат Франции по итогам текущего сезона. Победа стала для клуба 11-й в истории. Клуб установил национальный рекорд по количеству выигранных чемпионств.

Ранее первое место принадлежало «Сент-Этьену», который 10 раз становился лучшим клубом страны. Матч 37-го тура Лиги 1 «Страсбург» — «ПСЖ» завершился вничью (1:1).

На 59-й минуте нападающий «ПСЖ» Лионель Месси открыл счёт после передачи Килиана Мбаппе. На 79-й минуте Кевин Гамейро сравнял счёт.