Алексей Середа Токио Англия Япония общество токен Алексей Середа Токио Англия Япония
/ sport.bigmir.net

Прыгуны в воду Середа и Сербин добыли олимпийскую лицензию

Украинские прыгуны в воду Алексей Середа и Олег Сербин добыли олимпийскую лицензию в синхронных прыжках с 10-метровой вышки.Всего в Токио могли попасть 8 команд - Китай, Великобритания и Россия это право завоевали благодаря медалям на ЧМ в 2019 году, Япония получала лицензию как хозяйка Олимпиады, а еще четыре лицензии разыграли на Кубке мира в Токио, который стартовал 1 мая.В первый день соревнований разыгрывались лицензии в синхроне на 3-метровом трамплине у девушек и на 10-метровой вышке у мужчин.

У девушек Виктория Кесарь и Анна Арнаутова в квалификации заняли 13-е место и закончили борьбу за лицензии, не попав в финал, а вот у парней Середа и Сербин в квалификации стали 8-ми и попали в финал.Там украинцы блестяще выполнили первые два