Никита Задоров Андрей Свечников Иван Проворов Россия Бостон шт. Колорадо спорт Никита Задоров Андрей Свечников Иван Проворов Россия Бостон шт. Колорадо
/ rg.ru

Проворов помог "Филадельфии" победить "Монреаль"

Матч "Филадельфии" и "Монреаля" не получился результативным. Он был открыт "летчиками" в первом периоде.В численном большинстве партнеры нашли передачей российского защитника Ивана Проворова, который броском от синей линии заставил капитулировать вратаря гостей.

Для Проворова этот гол стал первый в карьере в плей-офф.Игрок "Монреаля" Ши Уэбер счет сравнял, и судьбу встречи решил точный бросок Джоэля Фараби. "Летчики" вышли в серии вперед - 1-0."Бостон" обыграл "Каролину"- 4:3.

Российский нападающий "Каролины" Андрей Свечников очков набрать не смог, хотя в овертайме пытался забросить шайбу в своем фирменном стиле из-за ворот."Колорадо" одержал победу над "Аризоной"- 3:0.