Алексей Протас Егор Шарангович Вашингтон Белоруссия Канада спорт конференция звезда Беларусь Алексей Протас Егор Шарангович Вашингтон Белоруссия Канада
/ charter97.org

Протас забросил свою первую шайбу в сезоне НХЛ

zerkalo.io.Нападающий «Вашингтона» Алексей Протас забросил первую шайбу в сезоне. В ночь с 11 на 12 ноября по белорусскому времени его команда обыграла «Айлендерс» (4:1).

Алексей отличился во втором периоде и был признан второй звездой матча.Протас в этом сезоне набрал 4 (1+3) очка в 12 матчах, показатель полезности — +1.

В среднем за вечер он проводит на льду 10 минут 14 секунд.После слабого старта «Вашингтон» одержал ряд побед. В 13 матчах у команды 16 очков, и она уже входит в зону плей-офф Восточной конференции.Куда хуже обстоят дела у «Калгари», за который выступает еще один белорусский нападающий Егор Шарангович.