Семен Елистратов Софья Просвирнова Пекин семья Семен Елистратов Софья Просвирнова Пекин
/ rg.ru

Просвирнова и Серегина вышли в четвертьфинал ОИ в шорт-треке на дистанции 500 м

Российские спортсменки стали четвертьфиналистками Олимпийских игр в Пекине в шорт-треке на дистанции 500 м.Софья Просвирнова в своем забеге заняла второе место.

Она показала результат 43,331 секунды. Елена Серегина в своем забеге также стала второй с результатом 43,605 секунды. Еще одна россиянка Екатерина Ефременкова не смогла квалифицироваться в следующую стадию соревнований.Отметим, что голландка Сюзанне Схюлтинг установила новый олимпийский рекорд - 42,379 секунды.Комплект наград в этом виде программы будет разыгран в понедельник, 7 февраля.У мужчин проходила квалификация на дистанции 1000 м.