Пьер Вебо происшествия спорт закон расследование Пьер Вебо
/ lenta.ru

Прерванный из-за расистских оскорблений матч Лиги чемпионов перенесли

Матч последнего тура Лиги чемпионов между командами ПСЖ и «Истанбул», прерванный из-за расистских оскорблений судьи, перенесен на 9 декабря.

Об этом сообщается на сайте Союза европейских футбольный ассоциаций (УЕФА).Игра начнется в 20:55 по московскому времени с 14-й минуты.

На матч будет назначена другая судейская бригада. «Тщательное расследование произошедшего инцидента будет начато незамедлительно», — пообещали в УЕФА.Матч был прерван в первом тайме при счете 0:0 после того, как резервный арбитр Себастьян Чолтеску назвал помощника тренера турецкой команды Пьера Вебо «негром». «Черный парень там, на скамейке.