США Украина Казахстан штат Орегон Эфиопия золото общество чемпионат США Украина Казахстан штат Орегон Эфиопия

Представительница Казахстана Нора Джеруто победила в забеге стипль-чеза на 3000 метров

На чемпионате мира по лёгкой атлетике, который проходит в Юджине (штат Орегон, США), был разыгран очередной комплект медалей среди женщин.

У спортсменок завершились соревнования по стипль-чезу на 3000 метров. Первое место заняла представительница Казахстана Нора Джеруто с результатом 8:53.02 минут.На второй строчке расположилась спортсменка из Эфиопии Веркуха Гетачью.

Её результат – 8:54.61 минут. Тройку призёров замкнула её соотечественница Мекидес Абебе, которая пробежала свой отрезок за 8:56.08 минут.Напомним, чемпионат мира по лёгкой атлетике стартовал 15 июля.