Сегодня в новостях
Криштиану Роналду

Криштиану Роналду душ Сантуш Авейру (родился 5 февраля 1985, Фуншал) — португальский футболист, выступающий за итальянский клуб «Ювентус» и сборную Португалии, в составе которой стал чемпионом Европы 2016 года и победителем Лиги наций УЕФА сезона 2018/19.

Лучший бомбардир в истории клуба «Реал Мадрид» и сборной Португалии, а также рекордсмен по количеству сыгранных за неё матчей. С 2008 года капитан сборной Португалии. Считается одним из лучших футболистов 2000—2010-х годов. Признан Португальской футбольной федерацией лучшим игроком в истории португальского футбола

Об этом же в других СМИ
Криштиану Роналду Хуан Куадрадо Италия рекорд Чемпионат Италии Криштиану Роналду Хуан Куадрадо Италия
/ tsn.ua

Повторил 59-летний рекорд: Роналду вызвал восторг у фанатов роскошным голом со штрафного

Нападающий "Ювентуса" Криштиану Роналду вновь заставил громко говорить о себе. Португалец отметился забитым голом и ассистом в матче 30-го тура Серии А против "Торино" (4:1).

На 29-й минуте 35-летний Криштиану отдал голевой пас на Хуана Куадрадо, а на 61-й минуте забил красивым ударом со штрафного.

В комментариях под этим шедевром болельщики акцентировали внимание на трудолюбие футболиста, который не устает радовать мир новыми шедеврами.