Азар Торган Португалия Бельгия Португалия спорт семья чемпионат Азар Торган Португалия Бельгия Португалия
/ gazeta.ru

Португалия впервые в истории не вышла в 1/4 финала чемпионата Европы

Сборная Бельгии оказалась сильнее национальной сборной Португалии в матче 1/8 финала чемпионата Европы — 2020.Таким образом, действующие чемпионы Европы впервые не смогли выйти в четвертьфинал континентального первенства.

В период с 1984 года, когда португальская команда впервые приняла участие на Евро, ей удавалось семь раз из семи проходить до стадии 1/4 финала.Отметим, что в 1988 и 1992 годах Португалия не участвовала в финальной части чемпионата Европы.Напомним, что встреча прошла в испанской Севилье на стадионе «Де ла Картуха» при ограниченном количестве зрителей и завершилась победой «красных дьяволов» с минимальным счетом 1:0.Единственный гол был забит в концовке первого тайма — Торган Азар с передачи Томаса Менье открыл счет в