Виктор Золотов Александр Большунов Сергей Устюгов Илья Порошкин Денис Спицов Александр Легков Иван Горбунов Татьяна Сорина Россия Пекин Сыктывкар спорт золото политика чемпионат Шоу бизнес Виктор Золотов Александр Большунов Сергей Устюгов Илья Порошкин Денис Спицов Александр Легков Иван Горбунов Татьяна Сорина Россия Пекин Сыктывкар

Порошкин выиграл классический масс-старт на чемпионате нацгвардии РФ. Устюгов — 12-й

Победитель этапа Кубка мира, российский лыжник Илья Порошкин стал победителем в классическом масс-старте на 15 км в рамках чемпионата национальной гвардии РФ, который проходит в Сыктывкаре.

Вторым финишировал Иван Горбунов. Бронза досталась Олимпийскому чемпиону 2022 года в эстафете Денису Спицову. Отметим, что ещё один олимпийский чемпион Сергей Устюгов показал 12-й результат.

Напомним, в феврале прошлого года глава Росгвардии Виктор Золотов присвоил ряду российских лыжников воинские звания после завоёванных медалей на Олимпийских играх в Пекине.