Владимир Воробьев Родион Власов Россия спорт общество чемпионат Владимир Воробьев Родион Власов Россия

«Попал в канадского вратаря». Экс-игрок сборной России назвал момент, стоивший финала ЧМ

Ассистент главного тренера «Автомобилиста» Владимир Воробьёв вспомнил своё выступление на чемпионате мира в 1996 году. «Очень хорошая команда была в 1996-м.

Владимир Филиппович Васильев был главным тренером, мы проиграли в полуфинале канадцам, причём вели 2:0, они сравняли и по буллитам выиграли.

В конце третьего периода у меня был очень хороший момент, к сожалению, я его не реализовал — минуты за две до конца Яшин из-за ворот отдал передачу, я бросал и попал прямо в Кёртиса Джозефа, а так мог принести победу.