Украина Киев Армения Грузия Польша Греция Полтава футбол Лига конференций Украина Киев Армения Грузия Польша Греция Полтава
/ gordonua.com

Полтавская "Ворскла" стартовала в Лиге конференций УЕФА с волевой победы

Первый тайм завершился без забитых мячей, а на 57-й минуте счет открыл украинский легионер "Дилы" Николай Ковталюк. На 73-й минуте полтавский клуб сравнял счет усилиями бразильского легионера Фелипе Родригеса, а на третьей компенсированной минуте второго тайма победный мяч забил малийский легионер "Ворсклы" Ибрахим Кане.

Итоговый результат – 2:1 в пользу полтавчан. Ответный матч состоится 3 августа. В Лиге конференций сыграет еще один украинский клуб, "Динамо" из Киева.

Его футболисты вступят в борьбу за трофей на следующем этапе, в третьем квалификационном раунде. Соперником "Динамо" станет победитель противостояния "Арарат-Армения" – "Арис" (Греция).