Герд Мюллер спорт самит чемпионат Герд Мюллер
/ echo.msk.ru

Польский форвард мюнхенской Баварии установил новый рекорд по количеству голов в чемпионате

Польский форвард мюнхенской Баварии установил новый рекорд по количеству голов в чемпионате, обновив прежнее достижение, которое считалось вечным.

Уже завоевав титул чемпионов Бундеслиги, Бавария могла себе позволить решать другие задачи. В матче последнего тура, против Аугсбурга партнеры изо всех сил старались создавать Левандовскому шансы, отдавая ему мяч чаще чем кому-либо еще.

Роберт нанес шесть ударов по воротам, но забивали при этом другие. К концу первого тайма мюнхенцы выигрывали 4-0. После перерыва два мяча побывали в сетке ворот самой Баварии и когда казалось, что Левандовски останется всего лишь соавтором достижения великого Герда Мюллера 73 года удача улыбнулась ему.