Украина Дания спорт конференция Полиция Украина Дания

Польские фанаты устроили беспорядки в Дании, напав на местных болельщиков

Польские фанаты «Погони» из Щецина, присутствовавшие на выездном матче квалификации Лиги конференций с «Брондбю» в одноимённом датском городе, устроили массовое побоище как на трибунах, так и за пределами стадиона, сообщает TV2.

После ничьей 1:1 в первой игре «Брондбю» на своём поле разгромил «Погонь» со счётом 4:0 – до перерыва дублем отметился Симон Хедлунд, а во втором тайме по голу добавили Матиас Квистгорден и Марко Дивкович.

Большая группа фанатов «Погони» в концовке матча устроила беспорядки, вступив в драку с полицией прямо на трибунах под свист остальных находившихся на стадионе зрителей.