Наоми Осака Элина Свитолина Марта Костюк Петр Квитов Дженнифер Брэйди США Австралия Япония Чехия Мельбурн Наоми Осака Элина Свитолина Марта Костюк Петр Квитов Дженнифер Брэйди США Австралия Япония Чехия Мельбурн
/ gordonua.com

Победительницей женского одиночного разряда Australian Open стала Осака

Японская теннисистка Наоми Осака стала 20 февраля победительницей проходившего в Мельбурне Открытого чемпионата Австралии в женском одиночном разряде.

Об этом сообщает официальный сайт Australian Open.В финале сеяная на турнире третьей Осака выиграла у сеяной 22-й американки Дженнифер Брэйди.Поединок продолжался 77 минут и завершился в двух сетах: 6:4, 6:3.Australian Open японка выиграла второй раз.

В 2019 году в финале Осака победила Петру Квитову из Чехии.В 2021 году в основной сетке одиночного разряда турнира в Мельбурне играли две украинки: Элина Свитолина и Марта Костюк.