Максим Крипак Украина Токио Италия общество новости спорта Прочие виды спорта Максим Крипак Украина Токио Италия

Пловец Крипак с мировым рекордом выиграл четвертое золото на Паралимпиаде-2020

Украинский пловец Максим Крипак завоевал четвертую золотую медаль на Паралимпийских играх в Токио.Сегодня 26-летний Крипак выиграл 100-метровый заплыв на спине, обновив собственный же мировой рекорд на 0,05 секунды (57,19).Ближайшего преследователя — Стефано Раймонди из Италии — украинец опередил на 2,17 секунды.

Третье место занял француз Флоран Мараис.В финальном заплыве участвовал еще один представитель Украины, Станислав Попов, который финишировал на седьмом месте (1:03,54).Ранее Крипак стал Паралимпийским чемпионом Токио на дистанциях в 100 и 400 метров вольным стилем, а также на 100-метровке баттерфляем.

В активе Максима есть и серебро на 50-метровке вольным стилем.Крипак принес Украине 20-е золото на нынешней Паралимпиаде. В общем