Арина Соболенко Анжелика Кербер Эшли Барти Каролина Плишкова Белоруссия Чехия Уимблдон Арина Соболенко Анжелика Кербер Эшли Барти Каролина Плишкова Белоруссия Чехия
/ sport.bigmir.net

Плишкова впервые в карьере вышла в финал Уимблдона

Чешская теннисистка Каролина Плишкова впервые в карьере вышла в финал Уимблдонского Чемпионата.В полуфинальном матче Плишкова обыграла белорусскую теннисистку Арину Соболенко.

В конце первого сета чешка не смогла реализовать четыре брейк-пойнта и проиграла 5:7. Однако, во пятом гейме второй партии Плишкова смогла реаищовать брейк-пойнт и довести сет до победы 6:4.

Судьбу третьей партии и матча также решил единственный реализованный брейк-пойнт. На этот раз чешская тенисистка реалищовала его в первом же гейме, после чего довела сет до победы со счетом 6:4 и выиграла матч.В финале Уимблдона Каролина Плишкова сыграет против первой ракетки мира Эшли Барти.