Александр Мальцев Андрей Минаков Россия Южная Корея спорт Александр Мальцев Андрей Минаков Россия Южная Корея
/ gorod-plus.tv

Петербургские пловцы – на пьедестале почета ЧМ по водным видам спорта

gov.spb.ru 30 июля 2019, 11:50 В Южной Корее завершился чемпионат мира FINA по водным видам спорта. Петербургские спортсмены на соревнованиях взяли серебро и бронзу, сообщили в пресс-службе комитета по физической культуре и спорту.Так, петербуржец Андрей Минаков завоевал серебряную медаль чемпионата мира в плавании баттерфляем на дистанции 100 метров.

Также он вместе еще с одним пловцом из города на Неве Кириллом Пригодой стали бронзовыми призерами в комбинированной эстафете 4х100 метров.Ранее Андрей Минаков стал серебряным призером чемпионата мира в эстафете 4х100 м вольным стилем, а петербуржец Александр Мальцев завоевал сразу две золотые медали соревнований в артистическом плавании в технической (92,0749 балла) и произвольной программах (92,9667 балла).Всего на соревнованиях в Южной Корее было разыграно 76 комплектов наград.

Сборная России с 12 золотыми, 11 серебряными и 7 бронзовыми наградами заняла третье место в общекомандном зачете. Автор статьи Город +