Льюис Хэмилтон Даниил Квят Максим Ферстаппен Австрия Россия Голландия пилот протестующие Льюис Хэмилтон Даниил Квят Максим Ферстаппен Австрия Россия Голландия
/ echo.msk.ru

Первый Гран-при Формулы-1 в этом сезоне стартовал в Австрии

Квалификацию выиграл финский гонщик из Мерседеса Валттери Боттас, который обошел чемпиона Льюиса Хэмилтона. Россиянин Даниил Квят будет стартовать 13-м.

Первая гонка Формулы-1 в сезоне 2020 года проходит на автодроме Red Bull Ring в австрийском Шпильберге. Поул-позицию выиграл финский пилот «Мерседеса» Валттери Боттас, который обошел своего коллегу по команде и заодно чемпиона британца Льюиса Хэмитона.

Тройку лучших замкнул гонщик «Ред Булл» из Нидерландов Макс Ферстаппен. Россиянин Даниил Квят из команды «Альфа Таури» показал на квалификации 13-е время, с этой позиции он и будет сегодня стартовать.