Южная Корея США Украина Англия Швейцария Австралия Франция Япония Бразилия Польша Испания Хорватия Голландия Португалия Аргентина Катар Марокко Сенегал футбол Южная Корея США Украина Англия Швейцария Австралия Франция Япония Бразилия Польша Испания Хорватия Голландия Португалия Аргентина Катар Марокко Сенегал
/ gordonua.com

Первым четвертьфиналистом чемпионата мира по футболу стала сборная Нидерландов

Игра проходила на стадионе в Дохе.Счет открыл на 10-й минуте игрок сборной Нидерландов Мемфис Депай.В компенсированное время первого тайма его партнер по команде Дейли Блинд увеличил преимущество до двух голов.Хаджи Амир Райт из США на 76-й минуте сократил отставание в счете, однако уже пять минут спустя игрок сборной Нидерландов Дензел Дюмфрис восстановил разницу в два мяча.Итоговый результат – 3:1.Соперник Нидерландов в четвертьфинале турнира определиться сегодня в поединке между сборными Аргентины и Австралии.Финальная часть чемпионата мира по футболу 2022 года проходит в Катаре с 20 ноября по 18 декабря.В других матчах 1/8 финала сыграют: Англия – Сенегал, Франция – Польша, Марокко – Испания, Хорватия – Япония, Португалия – Швейцария, Южная Корея – Бразилия.Действующим чемпионом мира является Франция..