Джессика Пегула Юлия Нимайер США Польша спорт семья чемпионат Джессика Пегула Юлия Нимайер США Польша

Первая ракетка мира Ига Свёнтек не без проблем вышла в четвертьфинал US Open — 2022

Двукратная чемпионка «Ролан Гаррос», первая ракетка мира из Польши Ига Свёнтек пробилась в четвертьфинал Открытого чемпионата США – 2022.

В матче четвёртого круга Свёнтек (1) обыграла немку Юле Нимайер со счётом 2:6, 6:4, 6:0. Встреча продлилась 2 часа 24 минуты.

Свёнтек два раз подала навылет, допустила две двойные ошибки и реализовала семь брейк-пойнтов из 13. На счету Нимайер пять эйсов, 13 двойных ошибок и пять реализованных брейк-пойнтов из 12.