Самара Архангельск общество самит Знаменитости Самара Архангельск
/ ulpravda.ru

Первая победа – и сразу в марафоне. Лыжник из поселка Станция Охотничья Дамир Алимбеков одержал дебютную победу в нынешнем сезоне. Ульяновскому лыжнику покорились «Сокольи Горы»

Лыжник из поселка Станция Охотничья Дамир Алимбеков одержал дебютную победу в нынешнем сезоне. В Самаре на традиционном марафоне «Сокольи Горы» 21-летний спортсмен занял первое место в молодежном зачете.

Лыжный марафон «Сокольи горы» проводится с 2015 года, являясь продолжателем традиций знаменитого Куйбышевского марафона. Его дистанция проходит в окрестностях Сокольих гор, имеющих уникальный природный рельеф для проведения соревнований по лыжным гонкам.

Старт и финиш – на базе спортивного центра «Чайка» в поселке Управленческий. Седьмые по счету соревнования собрали около 800 спортсменов из более чем 100 городов страны – от Архангельска до Сахалина!