Зайнаб Дайибекова - главные новости

20.06 / 09:02
золото чемпионат пресс-служба Узбекистанка Зайнаб Дайибекова — чемпионка Азии по фехтованию
сообщила пресс-служба Национального олимпийского комитета Узбекистана.Выступая в плей-офф в качестве второй сеяной спортсменки, фехтовальщица-саблистка в квалификации обыграла представительниц Вьетнама, Китая, Австрии, в полуфинале — Бхавани Чадалаваду из Индии. В финале она одолела трёхкратного призёра чемпионатов мира, бронзовую медалистку Олимпийских игр Токио-2020 Джису Юн из Южной Кореи.Это первая золотая медаль спортсменки из Каракалпакстана, завоёванная на взрослом чемпионате Азии.
09.10 / 04:50
президент золото история общество Здоровье и красота Президент поздравил участников Азиады: «Весь народ Узбекистана поддерживал вас»
поздравление сборной Узбекистана, показавшей высокие результаты на XIХ летних Азиатских играх в китайском Ханчжоу.Добыв в общей сложности 71 медаль, 132 представителя Узбекистана показали рекордный по сравнению с прошлой Азиадой результат.
01.10 / 08:21
спорт золото Азиатские игры: Количество медалей Узбекистана достигло 37
сообщает Национальный олимпийский комитет. На момент публикации новости (1 октября 13:20) национальная команда занимает пятое место среди около 45 стран с 10 золотыми, 11 серебряными и 16 бронзовыми медалями.
26.09 / 13:37
стрельба Сборная Узбекистана завоевала ещё 8 медалей на Азиатских играх в Китае
завоевал дзюдоист Музаффарбек Турабоев, выступающий в весовой категории до 100 кг. В бескомпромиссном финальном поединке спортсмен одолел Гончигсурена Батхуяга из Монголии.Пара Джавохира Сохибова и Мухтасар Тахировой, участвовавшая в смешанной командной программе в стрельбе из пневматической винтовки (10 м) завоевала серебряную медаль, уступив представителям хозяев игр.Сборная Узбекистана по стрельбе вновь поднялась на пьедестал почёта Азиатских игр спустя 25 лет.
16.08 / 14:10
теннис золото Ещё 22 медали завоёваны Узбекистаном на Играх исламской солидарности
Акбар Джураев, выступающий в весовой категории свыше 109 кг, стал абсолютным чемпионом Конья-2021. В рывке он поднял 200 кг, в толчке — 246 кг и по сумме двух упражнений зафиксировал 446 кг.
03.04 / 22:57
общество дети и родители пресс-служба Зухриддин Кадыров стал первым чемпионом мира по фехтованию из Узбекистана
сообщила пресс-служба НОК.В категории кадетов на пути к финалу Зухриддин Кадыров победил представителей Канады, Египта, Венгрии, США. В решающей встрече узбекистанец превзошёл соперника из Германии Колина Хеткока со счётом 15:13.
31.03 / 11:30
общество Здоровье и красота В Узбекистане создана Комиссия спортсменов
Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. При Национальном олимпийском комитете (НОК) Узбекистана создана Комиссия спортсменов. Она займется защитой их интересов, сообщает корреспондент Podrobno.uz.
31.03 / 10:49
связь общество пресс-служба В НОК создана комиссия для защиты интересов спортсменов
сообщила 30 марта пресс-служба НОК.Комиссия спортсменов — выборный орган, служащий связующим звеном между спортсменами и НОК, говорится в сообщении. Спортсмены будут сами принимать решения, касающиеся развития олимпийского движения страны, и следить за тем, чтобы точка зрения атлетов оставалась приоритетной.По итогам анонимного голосования в состав комиссии вошли Оксана Чусовитина (спортивная гимнастика), Ришод Собиров (дзюдо), Дмитрий Шокин (таэквондо), Бекзод Абдурахманов (вольная борьба), Зайнаб Дайибекова (фехтование), Светлана Радзивил (лёгкая атлетика) и Комилжон Тухтаев (горнолыжный спорт).После определения состава члены комиссии по согласованию между собой выбрали руководителя и его заместителей.
25.07 / 23:14
спорт золото чемпионат Токио-2020. Расписание выступлений спортсменов Узбекистана 26 июля
опубликовал расписание выступлений представителей Узбекистана на летних Олимпийских играх в Токио-2020 26 июля (указано ташкентское время).В третий день турнира выступят ещё 7 спортсменов. Бронзовый призёр чемпионата Азии 2019 года дзюдоист Хикматиллох Тураев выступит против немца Игоря Вандтке, который завоевал «бронзу» турнире World Masters в Дохе, саблистка Зайнаб Дайибекова — против многократного призёра чемпионата Азии.Шахобидин Зоиров.