Юлий Чумаченко - главные новости

23.06 / 02:40
легкая атлетика рекорд Звездная украинская легкоатлетка превзошла рекорд сезона на турнире в Чехии, который сама же установила
Магучих выиграла турнир в Брно (Фото:REUTERS/Jon Nazca) Украинская легкоатлетка Ярослава Магучих установила новый рекорд сезона на турнире по прыжкам в высоту в чешском Брно.20-летняя спортсменка покорила высоту в два метра и три сантиметра, благодаря чему стала победительницей соревнований.Второе место с результатом 197 см заняла ее соотечественница Ирина Геращенко, в то время как третья позиция осталась за Сафиной Садуллаевой из Узбекистана.Примечательно, что в топ-5 попали еще двое украинок — четвертая Екатерина Табашник (191 см) и пятая Юлия Чумаченко (188 см).Магучих также попыталась покорить высоту в два метра и пять сантиметров, однако не сумела этого достичь. На днях Магучих установила рекорд сезона в прыжках на открытом воздухе на этапе Бриллиантовой лиги в Париже, взяв со второй попытки высоту 201 см и выиграла золото.
28.08 / 06:27
золото общество чемпионат Психология и отношения Украинка Ярослава Магучих впервые в своей карьере стала чемпионкой мира по прыжкам в высоту
Украинская легкоатлетка Ярослава Магучих завоевала "золото" в прыжках в высоту на Чемпионате мира по легкой атлетике. В 2019 и 2022 годах она выигрывала серебряные медали.
28.08 / 02:00
золото общество чемпионат Могучих принесла Украине первое золото ЧМ за 10 лет в прыжках в высоту
Украинская легкоатлетка Ярослава Могучих принесла своей стране первое золото на чемпионате мира за десять лет. Ярослава Могучих завоевала золото чемпионата мира, который проходил в Будапеште, со второй попытки взяв высоту 2 метра 1 см.
29.07 / 20:33
спорт общество чемпионат легкая атлетика Геращенко впервые в карьере выиграла чемпионат Украины по прыжкам в высоту — видео
Ирина Геращенко (Фото:Ирина Геращенко via Instagram) Легкоатлетка Ирина Геращенко стала чемпионкой Украины по прыжкам в высоту на открытых стадионах.Национальные соревнования прошли в Луцке.Ирина сумела прыгнуть на высоту 1,97 м, что позволило ей выиграть турнир. Второе место заняла Юлия Левченко, а тройку лучших замкнула Юлия Чумаченко.Примечательно, что Геращенко впервые в карьере стала чемпионкой Украины на открытых стадионах.
07.06 / 15:33
легкая атлетика Прага украинцы Сборная Украины завоевала три награды на легкоатлетическом турнире в Праге
Украинские спортсмены закончили Мемориал Йозефа Отложила с двумя серебряными медалями и одной бронзовой. Украинские легкоатлеты закончили турнир Josef Odložil Memorial по легкой атлетике без золотых медалей. Всего на соревнованиях в столице Чехии Праге, наши атлеты выиграли три награды - две серебряные и одну бронзовую.
08.12 / 18:08
насилие Сильные духом: коллекция украшений Premium Jewelry Louis Vuitton в Киеве
В этом году столичный бутик Louis Vuitton празднует 15-летний юбилей. По такому поводу в Киев приехала коллекция Premium Jewelry — изделия, созданные под руководством креативного директора Франчески Амфитеатрофф, можно будет увидеть вживую до конца декабря.
10.06 / 09:58
бег легкая атлетика Украинская легкоатлетка завоевала олимпийскую путевку
Об этом сообщает пресс-служба ФЛАУ.Ткачук в беге на 400 метров с барьерами финишировала первой с результатом 55,11 секунд, при том, что олимпийский норматив составляет 55,40 с. То есть она выполнила олимпийский норматив. Время Ткачук в Чехии оказалось для нее лучшим в сезоне, а личным рекордом на этой дистанции является 54,93 с. В финале бежала еще одна украинка Мария Миколенко. Ускорившись, она смогла финишировать третьей с лучшим результатом сезона (57,62 с). Еще одна победа в Праге на счету Юлии Чумаченко. В секторе для прыжков в высоту она с третьей попытки преодолела 1,92 м и стала первой с лучшим результатом сезона. Марина Килипко с лучшим результатом сезона (4,45 м) заняла второе место по прыжкам с шестом.
14.07 / 20:15
На всемирной Универсиаде Украина финишировала в топ-10 медального зачета. Все наши призеры
В итальянском Неаполе в воскресенье, 14 июля, завершается ХХХ Всемирная летняя Универсиада, на которой разыгрывались 250 комплектов медалей в 18 видах спорта. Сборная Украины в итоге завоевала 20 наград (6 золотых, 7 серебряных, 7 бронзовых) и заняла десятое место в медальном зачете и 11-е - в общекомандном зачете среди 170 стран-участниц, сообщает Укринформ.
10.06 / 15:06
Ирина Геращенко стала лучшей прыгуньей мира
Украинка Ирина Геращенко, победив на соревнованиях в Релингене 9 июня, возглавила мировой топ-лист сезона по прыжкам в высоту. Об этом сообщает пресс-служба Федерации легкой атлетики Украины.