Йохан Блейк - главные новости

22.07 / 10:20
история чемпионат бег Ноа Лайлз показал 4-й результат в истории в беге на 200 м на ЧМ по лёгкой атлетике
Американский легкоатлет Ноа Лайлз, который завоевал золотую медаль в беге на 200 м на чемпионате мира в Юджине (США), показал четвёртый результат в истории. Спортсмен преодолел дистанцию за 19,31 секунды.
08.07 / 22:31
общество самит чемпионат стометровка токен Шерика Джексон выиграла чемпионат Ямайки с лучшим результатом сезона в мире на 100 м
Чемпионка мира — 2022 на дистанции 200 м Шерика Джексон стала чемпионкой Ямайки на 100 м с лучшим результатом сезона в мире, сообщает NBC. Она пробежала стометровку за 10,65.
15.07 / 16:12
чемпионат легкая атлетика токен Легкая атлетика. Чемпионат мира — 2022. Мужчины. 100 метров: кто станет новым героем спринта?
Главным событием второго соревновательного дня чемпионата мира-2022 по легкой атлетике в американском Орегоне традиционно станет финал в мужском беге на 100 метров.
19.05 / 19:30
спорт самит легкая атлетика Легкая атлетика. «Бриллиантовая лига»-2022. Второй этап. Бирмингем: что ждать и где смотреть
Второй этап самой престижной легкоатлетической серии «Бриллиантовая лига» (Diamond League) пройдет 21 мая 2022 года в Бирмингеме и соберет по-настоящему звездный состав. Достаточно сказать, что в заявке – сразу девять олимпийских чемпионов, включая Элейн Томпсон-Хера, Андре де Грасса и Кэти Наджиотт.
16.05 / 10:15
общество легкая атлетика Быстрее Болта: Эррион Найтон — новая суперзвезда спринта?
В 17 лет этот легкоатлет финишировал четвертым в олимпийском финале на дистанции 200 м с результатом 19.93 с. Причем для него это время не являлось уже к тому моменту быстрейшим в карьере. Девять месяцев спустя он пробежал аналогичную дистанцию уже за 19.49 — это мировой рекорд для спортсменов до 20 лет. Речь в предыдущих двух предложениях — вовсе не краткий пересказ фактов о юности Усейна Болта. Быстрейший человек в истории (100 м — 9.58, 200 — 19.19) в аналогичном возрасте также показывал высокие результаты (19.93 на 200 м), но от секунд нового героя спринта — Эрриона Найтона — был далек.
08.04 / 21:59
спорт легкая атлетика Легкая атлетика. Олимпийские медалисты выступят на Бермудах: что ждать, где смотреть
В субботу, 9 апреля, в Девоншире (Бермуды) состоится первый в сезоне турнир престижной серии соревнований по легкой атлетике на открытом воздухе World Athletics Continental Tour Gold-2022. Примечательно, что состязаться спортсменам предстоит на стадионе имени действующей олимпийской чемпионки по триатлону и единственной в истории островного государства золотой медалистки Игр Флоры Даффи.
01.03 / 19:05
нео токен Коронавирус (COVID-19) Чемпион ОИ пригрозил бойкотом Игр в случае обязательной прививки от коронавируса
Двукратный олимпийский чемпион по легкой атлетике Йохан Блейк пригрозил бойкотом Игр в случае введения обязательной для спортсменов вакцинации от коронавируса. Об этом сообщает Evening Standart.