Янис Калниньша - главные новости

02.10 / 20:04
спорт хоккей общество В ИИХФ объяснили, почему одобрили трансфер латвийского игрока в КХЛ
Пресс-атташе Международной федерации хоккея Адам Стайсс рассказал, почему организация одобрила переход латвийского вратаря Яниса Калниньша в Хабаровский «Амур». Это решение вызвало шквал негодования в Латвии.
23.01 / 16:04
происшествия спорт чемпионат «Сибирь» забросила «Амуру» трижды за восемь минут первого периода
В эти минуты в Новосибирске проходит матч в рамках регулярного сезона Фонбет Чемпионата Континентальной хоккейной лиги. «Сибирь» принимает на своём льду хабаровский «Амур». Идёт первый период, счёт 3:0 в пользу хозяев.
01.10 / 20:52
спорт чемпионат Дом и интерьер «Ак Барс» отыгрался с 0:2 и победил «Амур» в овертайме
В Казани состоялся матч в рамках регулярного сезона Фонбет Чемпионата КХЛ. Местный «Ак Барс» принимал хабаровский «Амур». Победу со счётом 3:2 ОТ (0:0, 1:2, 1:0, 1:0) одержала команда «Ак Барс».
01.10 / 08:25
спорт протестующие правительство В Латвии ответили на вопрос, может ли Калниньш получить тюремный срок за переход в КХЛ
Генеральный секретарь Латвийской федерации хоккея Роберт Плаевс рассказал, как обстоят дела с протестом на переход вратаря Яниса Калниньша в «Амур». «Удивлён ли, что ИИХФ приняла переход Яниса Калниньша в «Амур»? Я не удивлён, нет, потому что, если вы читаете правила международных переводов, в них нет никаких исключений по отказу в переходе или его отмене, потому что таких ситуаций ранее не возникало и не обсуждалось. Такого ещё не было.
29.09 / 22:35
спорт закон Дом и интерьер Епанчинцев – о Калниньше: парень психологически устойчив в тяжёлой для него ситуации
Главный тренер «Амура» Вадим Епанчинцев рассказал о том, когда к команде присоединится Райан Макиннис, о восстановлении Михала Йордана и состоянии вратаря Яниса Калниньша. «Когда присоединится к команде Макиннис и сможет ли он улучшить нашу реализацию? Надеемся, что улучшит. Вот убери О’Делла, может быть бы сыграли сегодня 1:1, одну как-нибудь заковыряли бы.
29.09 / 12:31
люди политика Здоровье и красота Федерация хоккея Латвии: разделить спорт и политику сейчас невозможно
Генеральный секретарь Федерации хоккея Латвии Робертс Плужейс рассказал как обстоят дела с аппеляцией организации к ИИХФ по делу латвийского вратаря «Амура» Яниса Калниньша и высказал мнение о влиянии России на Международную федерацию хоккея (ИИХФ). «ИИХФ приняла решение и разъяснила его, и мы понимаем правила, но мы все ещё работаем над этой апелляцией против ИИХФ. Посмотрим, какой будет результат.
27.08 / 14:18
спорт закон общество Вайсфельд: у IIHF не было шансов не разрешить переход Калниньша в «Амур»
Известный хоккейный функционер и эксперт Леонид Вайсфельд отреагировал на решение IIHF одобрить переход вратаря Яниса Калниньша в «Амур». «Решение IIHF для меня не стало сюрпризом, удивительным было бы, если переход не был бы одобрен. Есть же регламент, согласно которому новый клуб при подписании игрока из другой страны должен выкупить его трансферную карту — она стоит совсем немного, раньше это было 280 швейцарских франков.
27.07 / 16:01
спорт пресс-служба ТАСС В «Амуре» рассказали, что пока не получили ответ от ИИХФ по переходу вратаря Калниньша
В хабаровском «Амуре» рассказали о текущем статусе оформления перехода вратаря Яниса Калниньша. Контракт с латвийским голкипером был подписан в начале июля, однако позднее стало известно, что Федерация хоккея Латвии не выдаёт игроку трансферную карту.
25.07 / 08:57
хоккей политика интересное Аликин – о ситуации с Калниньшем: это уже не хоккей, а политика
Вратарь «Амура» Евгений Аликин прокомментировал ситуацию вокруг партнёра по команде Яниса Калниньша. Федерация хоккея Латвии не выдаёт игроку трансферную карту и тем самым пытается запретить ему играть в КХЛ. Кроме того, Аликин высказался о том, что в двух предыдущих сезонах переигрывал вратарей-легионеров в хабаровском клубе.
23.07 / 19:01
спорт президент Морозов – о Калниньше: латвийская федерация может говорить что угодно
Президент КХЛ Алексей Морозов прокомментировал ситуацию вокруг вратаря «Амура» Яниса Калниньша, которому Федерация хоккея Латвии не даёт трансферную карту и пытается помешать сыграть в России. Также функционер высказался о том, что лига разрабатывает новый формат проведения Матча звёзд.
22.07 / 17:12
спорт закон Федерация хоккея Латвии запретила вратарю Калниньшу выступать в КХЛ
Федерация хоккея Латвии на официальном сайте сообщила, что заблокировала переход голкипера Яниса Калниньша в хабаровский «Амур». «Заявка на трансфер Калниньша поступила в трансферную систему Международной федерации хоккея на текущей неделе.
15.02 / 19:22
спорт хоккей хоккей с шайбой Пекин-2022 | Хоккей. Мужчины. Квалификация. Сборная Чехии сделала неожиданный «подарок» Ягру на 50-летие
Во вторник на Олимпийских играх в Пекине завершился квалификационный раунд плей-офф турнира по хоккею среди мужчин.
14.02 / 22:19
хоккей статьи ОИ-2022 (Пекин) ОИ-2022. Анонс квалификационных матчей олимпийского турнира, сборная России по хоккею узнает своего соперника
Хоккей. 15 февраля на зимней Олимпиаде в Пекине стартует плей-офф мужского хоккейного турнира. В этот день восемь команд сыграют в рамках квалификационного раунда.
21.11 / 19:26
спорт чемпионат Шат-аут Калниньша помог «Йокериту» обыграть «Сочи»
Финский «Йокерит» обыграл «Сочи». Встреча проходила на «Хартвалл-Арене» и завершилась со счётом 3:0.Только в начале третьего периода Алекс Грант вывел хозяев вперёд.
09.12 / 23:52
спорт самит «Спартак» уступил в Хельсинки в последней игре перед перерывом в КХЛ
В понедельник, 9 декабря, подопечные Олега Знарка уступили в Хельсинки местному «Йокериту» (2:3). Уже к середине первого периода хозяева усилиями Стива Мозеса и Микко Лехтонена сделали себе комфортный задел в две шайбы.Гостям удалось оперативно отыграть один гол: ворота Яниса Калниньша поразил Анатолий Никонцев. Однако «Йокерит» в этот вечер оказался
12.09 / 10:12
КХЛ хк северсталь хк йокерит Лаури Марьямяки: Калниньш провел великолепный матч
Главный тренер «Йокерита» Лаури Марьямяки высказался об игре команды в матче регулярного чемпионата КХЛ с «Северсталью» (4:1) в «Ледовом дворце» Череповца.