спорт золото токен Паралимпийская сборная Грузии отправилась в Токио
ТБИЛИСИ, 11 авг — . Паралимпийская делегация Грузии уже отбыла в Японию, где с 24 августа по 5 сентября пройдут Паралимпийские игры-2020.Грузию в Токио представят 14 спортсменов, которые выступят в шести видах спорта.Перед началом Олимпиады грузинские параатлеты пройдут сборы в префектуре Токусима.8 августа в японской столице завершились Летние Олимпийские игры-2020.
09.10 / 22:15
чемпионат Гедехаури завоевал серебряную медаль чемпионата мира в Норвегии
Россиянин Зураб Гедехаури стал серебряным призером чемпионата мира по спортивной борьбе.Представитель греко-римского стиля уступил в финальной схватке в весовой категории до 130 кг иранцу Аликбару Юсофиахмадшали со счетом 1:5.Добавим, что 27-летний россиянин является бронзовым призером ЧЕ-2021.
03.08 / 15:35
золото политика токен Тульский борец стал бронзовым призером на Олимпийских играх в Токио
Накануне, 2 августа, в рамках Олимпиады в Токио прошли бои в греко-римском стиле. Третье место в соревнованиях по греко-римской борьбе занял Сергей Семенов, выступающий в весовой категории до 130 кг, победил чилийца Ясмани Фернандеса Акосту - 1:1 (3:1). Об этом сообщает олимпийский комитет России.
02.08 / 19:35
Telegram золото Здоровье и красота Исторический результат зафиксирован на Олимпиаде в соревнованиях по борьбе
Исторический результат на Олимпиаде в соревнованиях по борьбе. Кубинец Михаин Лопес Нуньес выиграл золото, которое стало для него четвертым в карьере.
02.08 / 16:33
золото Здоровье и красота токен Кубинский Титан по прозвищу Грозный взял четвертое олимпийское золото в греко-римской борьбе
Последний раз в греко-римской борьбе шанс выиграть четвертое золото Игр было у Александра Карелина. Однако в финале Олимпиады-2000 трехкратный олимпийский чемпион был вынужден признать поражение от малоизвестного на тот момент американца Рулона Гарднера.
02.08 / 16:21
спорт золото токен Грузинский борец выиграл серебро на Олимпиаде
Борец Якоб Каджая, выступающий в супертяжёлой весовой категории, проиграл сегодня трехкратному олимпийскому чемпиону кубинцу Михаину Лопес Нуньесу и завоевал серебряную медаль.
02.08 / 15:55
золото Здоровье и красота токен Титан из Пинар-дель-Рио по прозвищу Грозный - комментарий
Последний раз в греко-римской борьбе шанс выиграть четвертое золото Игр было у Александра Карелина. Однако в финале Олимпиады-2000 трехкратный олимпийский чемпион был вынужден признать поражение от малоизвестного на тот момент американца Рулона Гарднера. Сегодня эту вершину покорял кубинец Михаин Лопес Нуньес, которому в споре за награду высшей пробы на ковре в Токио противостоял грузин Якоб Каджая. В детстве, которое проходило в провинции Пинар-дель-Рио, как многие кубинские мальчишки, Михаин предпочитал бейсбол, не пойдя по стопам старшего брата Мишеля, который отдал свое сердце боксу.
02.08 / 15:29
золото токен Грузия завоевала шестую медаль на Олимпиаде – борец Каджая вице-чемпион Игр
ТБИЛИСИ, 2 авг – . Грузинский борец греко-римского стиля Якоб Каджая завоевал серебряную медаль на Олимпиаде в Токио.В финале соревнований в весовой категории свыше 130 кг Каджая уступил многоопытному кубинцу Михаину Лопесу Нуньесу со счетом 0:5.Стоит отметить, что Лопес в четвертый раз подряд стал олимпийским чемпионом и побил рекорд легендарного Александра Карелина, у которого было три золота и одно серебро на ОИ.Серебро Каджая стало для сборной Грузии шестой медалью на Олимпиаде в Токио.
02.08 / 15:24
Олимпийские игры спорт Краснодарский край Борец греко-римского стиля из Краснодарского края Сергей Семенов выиграл «бронзу» Олимпиады в Токио
С успешным выступлением на Играх спортсмена поздравил губернатор Кубани Вениамин Кондратьев. – Поздравляю кубанского борца греко-римского стиля Сергея С
02.08 / 15:23
золото Спортивная борьба. Супертяжеловес Семенов выиграл бронзу
Борец греко-римского стиля Сергей Семенов из команды Олимпийского комитета России в ходе стартов Игр-2020 в столице Японии выиграл бронзовую награду в весовой категории свыше 130 кг. Семенов боролся за 3-е место с чилийцем Ясмани Акостой и победил в упорной схватке – 1:1 (3:1).
02.08 / 14:39
золото Здоровье и красота токен Российский борец Сергей Семёнов завоевал бронзу на Олимпиаде-2020
Российский борец Сергей Семёнов со счётом 1:1 (победа по очкам) победил чилийца Ясмани Акосту Фернандеса в бронзовом финале соревнований по греко-римской борьбе в весовой категории до 130 кг в рамках Олимпийских игр в Токио (Япония). Таким образом, Семёнов завоевал бронзовую медаль.
02.08 / 07:41
спорт закон токен Борец Семенов сразится за бронзу на Олимпиаде в Токио
Россиянин Сергей Семенов сразится за бронзовую награду олимпийского турнира по греко-римской борьбе в весовой категории до 130 кг, передает ТАСС.В утешительной схватке турнира спортсмен победил Матти Куосманена из Финляндии со счетом 11:0.Соперником Семенова в схватке за бронзу станет чилиец Ясмани Акоста Фернандес.Напомним, что в четвертьфинале 25-летний россиянин уступил представителю Грузии Якобу Каджая со счетом 1:3.Ранее сообщалось, что российский боксер Имам Хатаев взял бронзовую медаль Олимпийских игр в весовой категории до 81 кг.
02.08 / 05:50
спорт Борцы Семенов и Емелин сразятся за "бронзу" ОИ-2020
Российские борцы греко-римского стиля Сергей Семенов и Сергей Емелин завоевали право побороться за бронзовые медали Олимпийских игр.
02.08 / 05:42
спорт самит токен Российский борец Сергей Семёнов сразится с чилийцем в поединке за бронзу на Олимпиаде-2021
Россиянин Сергей Семёнов поспорит за бронзу летних Олимпийских игр в Токио (Япония) в турнире по греко-римской борьбе. В утешительном раунде соревнований до 130 кг он победил представителя Финляндии Матти Элиаса Куосманена со счётом 11:0.
01.08 / 19:06
золото чемпионат токен Кто выступит от Грузии на Олимпиаде в Токио 2 августа – представление спортсменов
Накануне Каджая удачно провел свои схватки и вышел в финал своей весовой категории. Согласно регламенту турнира, медали разыгрываются на следующий день после начала выступлений спортсменов.Таким образом, грузинский борец поединок за золотую медаль проведет с действующим олимпийским чемпионом кубинцем Михаином Лопесом Нуньесом.Для 27-летнего Якоба Каджая Олимпиада в Токио станет второй в карьере.
01.08 / 13:48
золото чемпионат токен Грузинский борец Якоб Каджая вышел в финал Олимпиады в Токио
ТБИЛИСИ, 1 авг – . Грузинский борец греко-римского стиля Якоб Каджая пробился в финал Олимпийских игр в Токио.В полуфинале грузинский борец, который выступает в весовой категории до 130 кг, одолел представителя Чили кубинца Акосту Фернандеса.В финале, который состоится завтра, Каджая будет противостоять опытный спортсмен из Кубы Михаин Лопес Нуньес.Для 27-летнего Якоба Каджая Олимпиада в Токио вторая в карьере. На Играх в Рио-де-Жанейро грузинский борец занял итоговое седьмое место.В нынешнем сезоне Каджая завоевал серебро на чемпионате Европы в Варшаве.
01.08 / 07:11
спорт золото токен Россиянин Семёнов проиграл грузину Каджая в четвертьфинале турнира по греко-римской борьбе
Российский спортсмен Сергей Семёнов не смог выйти в полуфинал турнира по греко-римской борьбе (до 130 кг) на Олимпийских играх в Токио. На стадии четвертьфинала он уступил представителю Грузии Якобу Каджая.
01.08 / 07:07
спорт Семёнов проиграл в четвертьфинале ОИ по греко-римской борьбе в весе в весе до 130 кг
Россиянин Сергей Семёнов потерпел поражение в четвертьфинале соревнований по греко-римской борьбе в весовой категории до 130 кг на Олимпийских играх в Токио.Российский спортсмен уступил Якобу Каджая из Грузии со счетом 1:3Семёнов является бронзовым призёром ОИ-2016, а также чемпионом мира 2018 года.Ранее сообщалось, что Наталья Воробьёва не смогла выйти в полуфинал олимпийского турнира по вольной борьбе.
31.07 / 12:09
золото чемпионат токен Кто выступит от Грузии на Олимпиаде 1 августа – представление спортсменов
Для 27-летнего Якоба Каджая Олимпиада в Токио станет второй в карьере. На Играх в Рио-де-Жанейро грузинский борец занял итоговое седьмое место.
25.04 / 12:28
спорт золото чемпионат Грузинские борцы греко-римского стиля пока без золота на чемпионате Европы
ТБИЛИСИ, 25 апр – . Грузинские борцы греко-римского стиля завоевали серебро и бронзу на чемпионате Европы, проходящем в эти дни в Варшаве (Польша).Победителем турнира мог стать Якоб Каджая, но в финале соревнований в весовой категории до 130 кг грузинский тяжеловес уступил Ризе Кайалыпу из Турции (1:3).Бронзовым призером ЧЕ стал Лери Абуладзе (-63 кг). В схватке за третье место грузинский борец взял верх над Михаем Михутом из Румынии (9:1).Стоит отметить, что чемпионом Европы стал Зураб Датунашвили (-87 кг), который в настоящее время выступает за Сербию.В заключительный день континентального первенства у сборной Грузии есть шанс завоевать золотую медаль ЧЕ.
01.03 / 10:25
спорт золото семья Триумф в Киеве – грузинские борцы завоевали 15 медалей на международном турнире
ТБИЛИСИ, 1 мар – . На международном турнире в Киеве грузинские борцы завоевали 15 медалей, семь из которых – золотые.Особенно удачным турнир получился для борцов греко-римского стиля, на счету которых 11 наград. На высшую ступень пьедестала почета поднялись: Нугзар Цурцумия (-55 кг), Лери Абуладзе (-63 кг), Рамаз Зоидзе (-67 кг), Айвенго Рикадзе (-82 кг) и Якоб Каджая (+130 кг).ქართული ფინალი კიევის საერთაშორისო ტურნირზე რამაზ ზოიძე - ჯონი ხეცურიანი 67 კგ https://youtu.be/eKDaoilWIJkВице-чемпионами соревнований стали еще пять грузинских борцов: Джони Хецуриани (-67 кг), Шмаги Болквадзе (-72 кг), Лаша Гобадзе (-87 кг), Георгий Мелия (-97 кг) и Звиад Патаридзе (+130 кг).