Вильгельм Стейниц - главные новости

17.05 / 20:23
спорт Шахматистка Лагно выиграла мемориал Стейница
Россиянка сумела набрать 12 очков из 18 возможных, столько же в свой актив записала китаянка Лэй Тинцзе. Победитель турнира определился в армагеддоне, где Лагно чёрными фигурами сумела обыграть китаянку.Мемориал Стейница, проходивший в онлайн-режиме, посвящён памяти первого официального чемпио
13.12 / 23:50
спорт история самит Анатолий Карпов: ФИДЕ удивила резкими решениями в отношении российских шахматистов
Двенадцатый чемпион мира по шахматам Анатолий Карпов высказался о позиции Международной шахматной федерации (ФИДЕ), которая недавно продлила отстранение сборной России от турниров. Индивидуально спортс¬мены могут участвовать, но не под флагом России. «Честно говоря, ФИДЕ удивила меня резкими решениями в отношении наших шахматистов.
21.07 / 12:11
спорт шахматы Шахматная жизнь Натальи Мозалевской
С 1966 года во всем мире 21 июля по решению ФИДЕ отмечают Международный день шахмат. За последние годы интерес к шахматам в нашей стране возродился. Количество поисковых запросов «как играть в шахматы» достигло пика за последние девять лет.
18.05 / 12:44
спорт шахматы турнир Российская шахматистка выиграла Мемориал Стейница
Всего в соревнованиях принимало участие 10 спортсменок, они провели по 18 партий в блиц за три дня онлайн-турнира. Россиянка набрала 12 очков из 18 возможных. В финале Лагно обыграла представительницу Китая Лэй Тинцзе.
17.05 / 23:05
шахматы Карлсен выиграл мемориал Стейница, Дубов – второй, а Свидлер – третий
Чемпион мира по шахматам норвежец Магнус Карлсен выиграл мужской турнир мемориала Вильгельма Стейница. Второе и третье места достались россиянам – соответственно Даниилу Дубову и Петру Свидлеру.
17.05 / 21:45
спорт шахматы Лагно выиграла мемориал Стейница
Российская шахматистка Екатерина Лагно выиграла женский турнир мемориала первого чемпиона мира Вильгельма Стейница.