Умида Омонова - главные новости

06.08 / 21:45
спорт 8-й тур шахматной олимпиады: Узбекистан победил Германию
выше узбекистанской (2606).17-летний гроссмейстер Нодирбек Абдусатторов (2688) чёрными фигурами сыграл вничью с 17-летним Винсентом Каймером (2686), хотя имел преимущество для победы.16-летний Жавохир Синдаров (2629) и 25-летний Расмус Сване (2649) также не выявили победителя, а 27-летний Жахонгир Вахидов (2564) также согласился на ничейный результат с 46-летним Ливиу-Дитером Нисипяну (2642).Победу в матче принёс 20-летний Нодирбек Якуббоев (2620), который смог заставить сдаться 25-летнего Маттиаса Блюбаума (2673) за несколько ходов до мата.По итогам восьмого тура Узбекистан c 14 очками опустился на третью строчку в турнирной таблице, где представлены 188 команд. Сборная Индии-2 смогла обойти узбекистанец благодаря победе над США (3:1).В следующем туре шахматисты Узбекистана встречаются с Арменией, которая также с 15 баллами (7 побед, 1 ничья) единолично возглавляет турнирную таблицу.
28.12 / 17:53
спорт общество чемпионат Анастасия Боднарук стала чемпионкой мира по быстрым шахматам в Узбекистане
Анастасия Боднарук и Хампи Конеру. Фото: Хусниддин Ато / PressPhotoUzПо итогам заключительного 11‑го тура Боднарук, а также Хампи Конеру (Индия) и Лэй Тинцзе (Китай) набрали по 8,5 очка и возглавили турнирную таблицу.
27.12 / 09:08
спорт президент чемпионат Умида Омонова — на 5-м месте, Нодирбек Якуббоев — на 31-м месте. Как прошёл первый день ЧМ по рапиду в Узбекистане
Фото: ФИДЕ.Турнир следовал традициям Международной шахматной федерации (ФИДЕ) с церемониальными первыми ходами. Президент Федерации шахмат Узбекистана Алишер Саъдуллаев сделал первый ход открытого турнира, а президент ФИДЕ Аркадий Дворкович инициировал женский турнир.Магнус Карлсен и Тимур Гареев.
18.12 / 10:29
спорт чемпионат Шахматистка Умида Омонова стала чемпионкой Азии по блицу
чемпионате Азии по классическим шахматам, быстрым шахматам (рапиду) и блицу среди молодёжи, который проходит 12−22 декабря в городе Аль-Айн (ОАЭ).Соревнования проходят среди юношей и девушек в разных возрастных группах — от U-8 до U-18.Турнир по классике ещё продолжается, а в рапиде и блице медали уже разыграны. В этих контролях времени на размышление даётся меньше, чем в классике — в рапид 15 минут обоим игрокам с добавлением 10 секунд после каждого хода, в блиц — 3 минуты с добавлением двух секунд.Среди девушек до 18 лет первое место по блицу заняла Умида Омонова из Узбекистана.
18.12 / 06:23
золото общество политика чемпионат министерство Юная узбекистанка завоевала золото по блицу на шахматном чемпионате Азии
Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. Шахматистка из Узбекистана стала чемпионкой Азии по блицу среди молодежи на чемпионате по шахматам в ОАЭ, сообщает корреспондент Podrobno.uz со ссылкой на Министерство молодежной политики и спорта.
27.09 / 12:51
золото Сборная Узбекистана завоевала ещё 6 медалей на Азиатских играх в Китае
Улугбек Рашитов (-68 кг) одержал блестящую победу над своим соперником из Иордании. В борьбе за золото Рашитов одолел Карима Заида и удостоился чемпионского титула Азиады.Таэквондистка Феруза Содикова завоевала серебряную медаль в весовой категории до 67 кг, уступив в финале китаянке Джи Сонг.В смешанной командной программе по дзюдо узбекистанцы также завоевали серебряные награды.
09.06 / 07:08
спорт золото пресс-служба Умида Омонова завоевала золото на ЧМ по быстрым шахматам
сообщила пресс-служба Федерации шахмат Узбекистана.Узбекистанка набрала 10 из 11 возможных очков и стала победителем в группе среди девушек до 18 лет.Другая шахматистка из Узбекистана — Мумтозбегим Собирова — завоевала серебряную медаль турнира среди девочек до 8 лет. Она набрала 8 очков из 11 возможных.
06.08 / 00:40
спорт Узбекистан победил Перу и поднялся на второе место на шахматной олимпиаде
был ниже узбекистанской (2606). 17-летний гроссмейстер Нодирбек Абдусатторов (2688) чёрными фигурами нанёс первое поражение на турнире 31-летнему Эмилио Кордова (2549).
03.08 / 22:20
спорт 6-й тур шахматной олимпиады: Узбекистан сыграл вничью с Индией
17-летний гроссмейстер Нодирбек Абдусатторов (2688) белыми фигурами уступил Пенталу Харикришна (2720). Это первое поражение узбекистанца на турнире.20-летний Нодирбек Якуббоев (2620) сыграл вничью с 27-летним Видитом Гуджрати (2714), а 16-летний Жавохир Синдаров (2629) свёл вничью свой матч против 18-летнего Арджуна Эригайси (2689).20-летний Шамсиддин Вахидов (2552) превзошёл 41-летнего Кришнана Сашикирана (2638).Фото: chess-results.com.По итогам шестого тура Узбекистан c 10 очками опустился на четвертую строчку в турнирной таблице, где представлены 188 команд.
02.08 / 21:39
самит Шахматная олимпиада: Узбекистан победил Словакию
завершился со счётом 4:0.Гроссмейстер Нодирбек Абдусатторов (2688) сразу же взял инициативу в свои руки и в скором темпе одержал победу над Джергусом Печаком (2594).Нодирбек Якуббоев (2620) обыграл Виктора Газика (2544), а и Жавохир Синдаров (2629) превзошёл Юрая Друску (2519).Победную встречу завершил Джахонгир Вахидов (2564), неспешно обыграв Христофера Репка.Фото: chess-results.com.По итогам пятого тура Узбекистан c 9 очками поднялся на третью строчку в турнирной таблице, где представлены 188 команд. В следующем туре шахматисты встречаются с соперниками из Индии, которые занимают 4-е место.
04.05 / 12:02
чемпионат Шахматистка из Узбекистана завоевала первое место на чемпионате мира по рапиду среди юниоров
сообщила Федерация шахмат.Первое место в группе девушек до 16 лет в двух дисциплинах — рапид и блиц — заняла шахматистка WFM (Woman FIDE Master) Умида Омонова, набравшая 8,5 очков из 9 возможных.В группе Open12 шахматист FM Хумоюн Бегмуратов завоевал второе место в рапиде и блице, набрав 7 очков в 9 турах.Всего в чемпионате участвовали более 330 юных шахматистов с 40 стран мира.
07.06 / 08:31
Юная шахматистка из Таджикистана покорила Ханты-Мансийск
Таджикская шахматистка, 13-летняя Сабрина Абророва выиграла золотую медаль Всемирных игр юных соотечественников, которые проходили в Ханты-Мансийске (Россия), сообщает Таджикское телеграфное агентство (ТаджикТА) в пятницу.