Тобиас Фосс - главные новости

11.10 / 19:19
общество чемпионат Шоссейные гонки Велоспорт. Мировой тур 2022. Итоги и результаты
Мировой тур 2022 года в велогонках на шоссе стартовал в феврале «Туром ОАЭ» и завершился в октябре «Ломбардией». За это время состоялось более 30 крупных однодневных, недельных и супермногодневных гонок, а также чемпионат мира. Самыми успешными, пожалуй, стали две молодые суперзвезды – 22-летний Ремко Эвенпул и 24-летний Тадей Погачар, хотя последний впервые за три года и не выиграл Гранд-тур.
25.09 / 12:36
золото чемпионат Шоссейные гонки Велоспорт. Шоссейные гонки. Итоги чемпионата мира 2022: Эвенпул подтвердил величие в групповой гонке, Казахстан – также с золотом
Убедительной победой Ремко Эвенпула в групповой гонке завершился чемпионат мира по велоспорту на шоссе 2022 года в Вуллунгонге. Суперталантливый бельгиец не просто завоевал первое золото ЧМ в своей карьере, но и опередил всех соперников на две с лишним минуты. Чрезвычайно близок к медали был Алексей Луценко из Казахстана, но ему не хватило сил на самом финише. Зато еще один казахстанский гонщик Евгений Федоров завоевал золото в групповой гонке среди «андеров» (U23).
18.09 / 19:10
золото чемпионат велоспорт Тобиас Фосс стал первым норвежцем, выигравшим индивидуальную гонку на ЧМ по велоспорту
Норвежец Тобиас Фосс завоевал золото в индивидуальной гонке на чемпионате мира по велоспорту, который проходит в Австралии. Фосс финишировал с результатом 40 минут 2 секунды.
18.09 / 11:58
чемпионат велоспорт Шоссейные гонки Велоспорт. Шоссейные гонки. Чемпионат мира 2022. Фосс сотворил сенсацию, выиграв «разделку»
Уже на старте чемпионата мира по велоспорту на шоссе в Вуллунгонге грянула сенсация – Тобиас Фосс из Норвегии завоевал 18 сентября 2022 года золото в мужской индивидуальной гонке на время, обогнав всех привычных фаворитов, а победитель двух последних шоссейных ЧМ в разделке итальянец Филиппо Ганна финишировал только седьмым. У женщин индивидуальная гонка на время завершилась более предсказуемо – Эллен ван Дейк из Нидерландов защитила прошлогодний титул.
07.05 / 20:58
Велогонщик Йейтс выиграл 2-й этап «Джиро д’Италия», сменивший гражданство Сиваков – 15-й
Завершился второй этап веломногодневки «Джиро д’Италия». Его ознаменовала индивидуальная гонка с раздельным стартом. Выиграл соревнования велогонщик из команды BikeExchange – Jayco британец Саймон Йейтс.
09.05 / 19:44
общество Мерлир победил на втором этапе «Джиро д'Италия»
Бельгиец Тим Мерлир, выступающий за Alpecin-Fenix, одержал победу на втором этапе престижной веломногодневки «Джиро д'Италия».Мерлир преодолел дистанцию в 179 км за 4 часа 21 минуту и 9 секунд.Второе место занял итальянец Джакомо Ниццоло из team Qhubeka-ASSOS, а замкнул тройку его соотечественник Элиа Вивиани из Cofidis.Россиянин Павел Сиваков из Ineos стал 45-м, а Александр Власов из Astana Premier Tech финишировал 47-м.Лидерство в общем зачёте сохранил итальянец Филиппо Ганна, выступающий за Ineos (4 часа 29 минут 53 секунды).
09.05 / 19:19
общество Тим Мерлир выиграл второй этап веломногодневки «Джиро д’Италия»
Бельгийский гонщик команды Alpecin-Fenix Тим Мерлир стал победителем второго этапа веломногодневки «Джиро д’Италия». В одно время с ним финишировали почти все участники – 177 человек. Велошоссе.
08.05 / 20:42
допинги Ганна победил на первом этапе «Джиро д'Италия»
Итальянец Филиппо Ганна, выступающий за Ineos, одержал победу на первом этапе престижной веломногодневки «Джиро д'Италия».По итогам гонки с раздельным стартом на 8,6 км Ганна занял первое место, преодолев дистанцию за 8 минут 47 секунды.Второе место занял итальянец Эдоардо Аффини, выступающий за Jumbo-Visma, а тройку замкнул его партнёр по команде норвежец Тобиас Фосс.Россиянин Александр Власов из Astana Premier Tech занял 11-е место.
08.05 / 20:03
капитал Ганна выиграл «разделку» на первом этапе «Джиро д’Италия», Власов показал 11-е время
Итальянский гонщик Ineos Grenadiers Филиппо Ганна стал победителем первого этапа веломногодневки «Джиро д’Италия». Ганна выиграл индивидуальную гонку с раздельного старта на 8,6 км, опередив итальянца Эдоардо Аффини из Jumbo Visma на 10 секунд. Третьим стал ещё один представитель этой команды норвежец Тобиас Фосс.