Скотт Нидермайер - главные новости

08.09 / 09:32
политика оборона школы Кравчук: Романов — это гибрид Нидермайера и Билялетдинова
Двукратный олимпийский чемпион Игорь Кравчук отметил сильные стороны защитника «Нью-Йорк Айлендерс» Александра Романова и сравнил его с легендами хоккея. «Нужно понимать, в каком направлении развивается НХЛ в последние годы и какие требования предъявляются там современным защитникам. Прежде всего они должны быть гибридными — одинаково успешно играть в обороне и в атаке, работать быстро, цепко, манёвренно.
11.06 / 15:43
выборы спорт история пресс-служба НХЛ опубликовала места с 40-го по 31-е в топ драфта за всю историю, там один россиянин
Пресс-служба Национальной хоккейной лиги на своём официальном сайте запустила топ-60 рейтинга лучших выборов драфта за всю его историю. Рейтинг приурочен к 60-й годовщине драфта. Сегодня, 11 июня, опубликованы фамилии хоккеистов, занявших места с 40-го по 31-е.
08.05 / 02:34
спорт конференция Майкл Маклауд повторил рекорд «Нью-Джерси» по голам в меньшинстве в одном плей-офф НХЛ
Состоялся третий матч серии полуфинала плей-офф Национальной хоккейной лиги Восточной конференции, в котором «Нью-Джерси Дэвилз» принимал «Каролину Харрикейнз». Встреча прошла в Ньюарке на стадионе «Пруденшиал-центр» и завершилась победой хозяев со счётом 8:4.
13.03 / 08:33
спорт оборона чемпионат Летанг установил рекорд «Питтсбурга» по голам в овертайме среди защитников за один сезон
Защитник «Питтсбург Пингвинз» Крис Летанг забросил шайбу в овертайме в матче с «Нью-Йорк Рейнджерс» и установил рекорд «пингвинов» по голам в овертайме среди игроков обороны за один сезон, сообщает официальный «Твиттер» клуба. 35-летний канадец забросил свою третью шайбу в овертаймах в сезоне-2022/2023.
11.07 / 21:51
спорт Гончар и Панарин — в топ-5 лучших свободных агентов НХЛ с момента введения потолка зарплат
Российские хоккеисты Сергей Гончар и Артемий Панарин вошли в пятёрку лучших агентов Национальной хоккейной лиги с момента появления потолка зарплат в 2005 году по версии Daily Faceoff.Гончар занял пятое место с контрактом с «Питтсбург Пингвинз», который он заключил сроком на пять лет в 2005 году. По нему среднегодовая зарплата защитника составила $ 5 млн в год.
04.04 / 07:33
спорт чемпионат капитал Овечкин превзошёл результат Нидермайера и Герина по проведённым матчам в НХЛ
Матч с «Миннесотой Уайлд» (1:5) стал для российского нападающего и капитана «Вашингтон Кэпиталз» Александра Овечкина 1264-м в рамках регулярных чемпионатов Национальной хоккейной лиги. 36-летний форвард превзошёл по данному показателю результат нынешнего генерального менеджера «Миннесоты Уайлд» Билла Герина и экс-защитника «Нью-Джерси Дэвилз» и «Анахайм Дакс» Скотта Нидермайера (оба по 1263).Благодаря этому российский форвард теперь делит 81-е место в истории лиги по числу проведённых матчей с завершившим карьеру Джастином Уильямсом.
29.03 / 11:22
спорт чемпионат капитал Овечкин догнал Нидермайера и Герина по проведённым матчам в НХЛ
Российский нападающий и капитан «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин провёл свой 1263-й матчах в рамках Национальной хоккейной лиги с «Каролиной Харрикейнз» (1:6).36-летний форвард сравнялся по данному показателю с нынешним генеральным менеджером «Миннесоты Уайлд» Биллом Герином и экс-защитником «Нью-Джерси Дэвилз» и «Анахайм Дакс» Скоттом Нидермайером. Хоккеисты делят 81-е место.В текущем регулярном чемпионате Овечкин принял участие в 66 матчах, в которых набрал 78 (42+36) очков при показателе полезности "+4".
23.03 / 04:59
спорт чемпионат капитал Александр Овечкин повторил результат Радека Дворжака по сыгранным матчам в НХЛ
Капитан «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин вышел на 83-е место по сыгранным матчам за карьеру в НХЛ, появившись на льду во встрече регулярного чемпионата НХЛ с «Сент-Луис Блюз» (2:5). Для 36-летнего форварда сегодняшний матч стал 1260-м за карьеру в НХЛ.
09.06 / 10:29
политика самит чемпионат Кравчук: на чемпионате мира в Латвии Романов был бы не заменим
Двукратный олимпийский чемпион Игорь Кравчук поделился мнением о российском защитнике «Монреаль Канадиенс» Александре Романове.«Защитник Александр Романов проводит прорывной сезон. Наверное, со времен Ивана Проворова у России не было таких сильных дебютов в одном из самых дефицитных для нашего хоккея амплуа.
25.08 / 07:18
спорт Миро Хейсканен повторил достижение Скотта Нидермайера и Рэя Бурка
Во втором матче серии второго раунда плей-офф НХЛ «Колорадо Эвеланш» встречается с «Даллас Старз». После второго периода счёт в пользу «Далласа»— 4:2.
10.05 / 16:28
ИИХФ объявила состав символической сборной Канады всех времен: в нападении Гретцки, Лемье и Кросби
Международная федерация хоккея на льду (ИИХФ) на своем официальном сайте опубликовала состав символической сборной Канады всех времен.
09.05 / 18:47
Кросби и Гретцки попали в сборную Канады всех времен по версии ИИХФ
В состав канадской команды попали голкипер Шон Бурк, защитники Скотт Нидермайер и Крис Пронгер, а также форварды Уэйн Гретцки, Марио Лемье и Сидни Кросби.