Сиюй Ван - главные новости

15.10 / 20:26
спорт общество Стало известно, с кем сыграет Анна Блинкова в финале турнира в Румынии
Итальянская теннисистка Ясмине Паолини (78-я ракетка мира) вышла в финал хардового турнира категории WTA-250 в Клуж-Напоке (Румыния), обыграв китаянку Сиюй Ван (59-й номер мирового рейтинга). Встреча проходила на центральном корте стадиона «БТ Арена». Паолини одержала волевую победу со счётом 5:7, 6:4, 6:3.
23.09 / 08:43
спорт 22-летняя китаянка Сиюй Ван завоевала дебютный титул WTA на турнире в Гуанчжоу
88-я ракетка мира, 22-летняя китайская теннисистка Сиюй Ван завоевала дебютный титул на уровне WTA. Это произошло на турнире категории WTA-250 в Гуанчжоу (Китай). В титульном матче Ван одержала разгромную победу над 27-й ракеткой мира, полькой Магдой Линетт.
22.09 / 13:24
спорт семья Сиюй Ван вышла в финал турнира в Гуанчжоу, обыграв Гретье Миннен в двух сетах
Китайская теннисистка Сиюй Ван, 88-я ракетка мира, вышла в финал хардового турнира категории WTA-250 в Гуанчжоу (Китай). В полуфинале спортсменка в двух сетах обыграла 68-ю ракетку мира из Бельгии Гретье Миннен, седьмую сеяную соревнований. Встреча завершилась со счётом 6:3, 6:4.
20.09 / 12:00
спорт Шнайдер не смогла выйти в четвертьфинал турнира в Гуанчжоу
83-я ракетка мира россиянка Диана Шнайдер не прошла в четвертьфинал турнира категории WTA 250, проходящего в Гуанчжоу (Китай). Её соперницей по матчу второго круга была китаянка Сиюй Ван (88-я ракетка мира). Матч, длившийся 1 час 37 минут, завершился победой китайской теннисистки со счётом 6:4, 7:5.
31.08 / 23:41
спорт теннис чемпионат Две российские женские пары вышли во второй круг US Open
На стадионе «Билли Джин Кинг Нэшионал Теннис Сентер» в Нью-Йорке (США) завершились несколько матчей Открытого чемпионата США в женском парном разряде с участием россиянок. На 13-м корте 13-е сеяные Вероника Кудерметова и Людмила Самсонова обыграли итальянку Ясмине Паолини и китаянку Сиюй Ван — 7:6 (11:9), 6:1. Во втором круге россиянки сыграют с победительницами матча Анна Калинская / Анастасия Павлюченкова (Россия) — Дженнифер Брэйди / Луиза Стефани (США / Бразилия).
28.08 / 19:44
спорт чемпионат Кудерметова не смогла выйти во 2-й круг US Open, проиграв Пера
Российская теннисистка Вероника Кудерметова не сумела выйти во второй круг хардового турнира «Большого шлема» — Открытого чемпионата США. В матче первого раунда US Open 16-я сеяная Кудерметова потерпела поражение от американки Бернарды Пера со счётом 5:7, 4:6. Встреча продолжалась 1 час 41 минуту.
06.07 / 10:46
спорт Мирра Андреева — Барбора Крейчикова: текстовая трансляция матча второго круга Уимблдона
Сегодня, 6 июля, состоится матч второго круга Уимблдона-2023, в котором 102-я ракетка мира российская теннисистка Мирра Андреева сыграет с представительницей Чехии Барборой Крейчиковой (11-я в рейтинге WTA). Поединок поставлен третьим запуском на корте №4 Всеанглийского клуба лаун-тенниса и крокета и начнётся не раньше 16:30 мск. «Чемпионат» проведёт прямую текстовую онлайн-трансляцию матча Мирра Андреева — Барбора Крейчикова во втором круге Уимблдона.
06.07 / 07:08
спорт Обыграет ли 16-летняя Мирра Андреева на Уимблдоне чемпионку «Ролан Гаррос» — 2021?
Сегодня, 6 июля, 102-я ракетка мира 16-летняя российская теннисистка Мирра Андреева проведёт матч второго круга Уимблдона-2023 с победительницей «Ролан Гаррос» — 2021 представительницей Чехии Барборой Крейчиковой (11-я в рейтинге WTA). Встреча состоится на четвёртом корте Всеанглийского клуба лаун-тенниса и крокета в Лондоне и начнётся не раньше 16:30 мск.
05.07 / 19:33
спорт общество семья 16-летняя Андреева вышла во второй круг на Уимблдоне
102-я ракетка мира российская теннисистка Мирра Андреева одержала победу в первом круге травяного турнира категории «Большой шлем» Уимблдон-2023, обыграв представительницу Китая Сиюй Ван (65-я в рейтинге WTA). Игра завершилась победой российской теннисистки в трёх сетах со счётом 6:4, 3:6, 7:5. Общая продолжительность матча составила 2 часа 24 минуты.
05.07 / 17:39
спорт общество Андреева выиграла первый сет в матче первого круга Уимблдона с Ван
В эти минуты проходит матч первого круга основной стадии Уимблдона-2023, в котором 102-я ракетка мира российская теннисистка Мирра Андреева играет с китайской спортсменкой Сиюй Ван (65-я в рейтинге WTA). Позади первый сет, который завершился победой российской теннисистки со счётом 6:4.
05.07 / 12:17
спорт Мирра Андреева — Сиюй Ван: текстовая трансляция матча первого круга Уимблдона
Сегодня, 5 июля, состоится матч первого круга Уимблдона, в котором в основной сетке турнира дебютирует российская теннисистка Мирра Андреева. Её соперницей будет китаянка Сиюй Ван. Матч запланирован третьим запуском на корте №16 и с учётом уже известных корректировок расписания из-за дождя должен начаться около 18:00 мск.
05.07 / 08:02
спорт непогода Пробьётся ли 16-летняя Мирра Андреева во второй круг Уимблдона?
Сегодня, 5 июля, российская теннисистка Мирра Андреева выступит в матче первого круга Уимблдона-2023, который проходит в Лондоне. Соперницей россиянки, занимающей 102-е место в рейтинге WTA, станет 65-я ракетка мира представительница Китая Сиюй Ван.
04.07 / 14:27
спорт общество самит Мирра Андреева — Сиюй Ван: текстовая онлайн-трансляция матча 1-го круга Уимблдона
Сегодня, 4 июля, состоится матч первого круга основной стадии Уимблдона-2023 в Лондоне (Великобритания), в котором 102-я ракетка мира российская теннисистка Мирра Андреева сыграет с китайской спортсменкой Сиюй Ван (65-я в рейтинге WTA). Поединок поставлен на корт №9 и начнётся не раньше 19:30 мск. «Чемпионат» проведёт прямую текстовую онлайн-трансляцию матча Мирра Андреева — Сиюй Ван.
04.07 / 13:02
спорт закон общество прогноз Мирра Андреева — Сиюй Ван: эксперты назвали шансы россиянки выйти во второй круг Уимблдона
Во вторник, 4 июля, в Лондоне (Великобритания) состоятся заключительные матчи первого круга Уимблдона. Россиянка Мирра Андреева сыграет с китаянкой Сиюй Ван. Начало встречи — ориентировочно в 19:30 мск.
04.07 / 11:11
спорт президент теннис самит ТАСС Тарпищев: не надо загадывать, как сложится для Андреевой Уимблдон
Президент Федерации тенниса России (ФТР) Шамиль Тарпищев поделился ожиданиями от выступления 16-летней российской теннисистки Мирры Андреевой (102-я ракетка мира) в основной сетке Уимблдона. «От Андреевой не надо ждать подвигов Шараповой (победившей в возрасте 17 лет на Уимблдоне в 2004 году.
03.07 / 10:58
спорт политика Сколько россиян смогут пробиться во второй круг «Уимблдона»?
Сегодня, 3 июля, стартовали соревнования основной стадии Уимблдона — 2023. Всего в основной сетке мужского и женского одиночного разряда британского мэйджора примут участие 14 российских теннисистов.
30.06 / 09:57
спорт политика Известна женская сетка Уимблдона: в 1-м круге Рыбакина сыграет с Роджерс, Андреева — с Ван
Сегодня, 30 июня, прошла жеребьёвка основной женской сетки Уимблдона. Стали известны пары первого круга турнира.
28.06 / 13:27
спорт семья Мартич вышла в 1/4 финала Истбурна на отказе Хаддад-Майи
30-я ракетка мира из Хорватии Петра Мартич вышла в четвертьфинал травяного турнира категории WTA-500 в Истбурне (Великобритания) на отказе бразильской теннисистки, 13-й ракетки мира Беатрис Хаддад-Майи. Представительница Бразилии снялась с матча по ходу второго сета. Причины пока неизвестны.
12.06 / 15:40
спорт теннис WTA Саккари успешно стартовала на турнире в Ноттингеме
Теннис. Теннисистка из Греции Мария Саккари пробилась во второй круг травяного турнира категории WTA-250, который проходит в Ноттингеме (Великобритания).
12.06 / 15:33
спорт семья Саккари вышла во второй круг турнира в Ноттингеме, одолев Сиюй Ван
Теннисистка из Греции Мария Саккари вышла во второй круг травяного турнира категории WTA-250, который проходит в Ноттингеме (Великобритания). В матче первого раунда соревнований первая сеяная Саккари нанесла поражение китаянке Сиюй Ван со счётом 6:2, 7:6 (8:6). Встреча продолжалась 1 час 42 минуты.
13.05 / 18:46
спорт семья политика Чжэн Циньвэнь вышла в четвёртый круг турнира WTA-1000 в Риме, обыграв Анну Бондарь
21-я ракетка мира китаянка Чжэн Циньвэнь в двух сетах обыграла представительницу Венгрии Анну Бондарь в третьем круге турнира WTA-1000, проходящего в Риме (Италия). Встреча спортсменок завершилась со счётом 2:0 (7:6 (7:2), 6:4). Матч продолжался 2 часа 7 минут.
11.05 / 17:25
спорт общество Третья ракетка мира Пегула потерпела сенсационное поражение на старте турнира в Риме
Третья ракетка мира американская теннисистка Джессика Пегула не сумела пробиться в третий круг грунтового турнира категории WTA-1000 в Риме (Италия). В стартовом для себя матче Пегула (3) со счётом 2:6, 6:3, 3:6 проиграла соотечественнице Тэйлор Таунсенд (Q, 168-й номер рейтинга). Встреча продлилась 1 час и 56 минут.
29.04 / 00:21
спорт семья Сиюй Ван обыграла Андрееску и вышла в третий круг турнира в Мадриде
Китайская теннисистка Сиюй Ван (65-е место в рейтинге WTA) в трёх сетах одержала победу над представительницей Канады Бьянкой Андрееску (27-е место в рейтинге WTA) в матче второго круга турнира категории WTA-1000, проходящего в Мадриде (Испания). Встреча продолжалась 2 часа 49 минут. На счету Сиюй Ван шесть эйсов, три реализованных брейк-пойнта из девяти и три двойные ошибки.
26.04 / 14:31
спорт Грачёва покидает Madrid Open, уступив китаянке Сиюй Ван
43-я ракетка мира российская теннисистка Варвара Грачёва не смогла преодолеть барьер первого круга турнира WTA-1000 в Мадриде (Испания), уступив китаянке Сиюй Ван (65-й номер рейтинга WTA). Россиянка уступила со счётом 7:6 (7:2), 3:6, 4:6. Продолжительность матча составила 2 часа 45 минут.
21.03 / 20:48
спорт теннис мода и стиль Сиюй Ван уверенно обыграла 15-летнюю Бренду Фрухвиртову в матче 1-го круга Miami Open
В Майами (США) завершился матч первого круга турнира WTA-1000 Miami Open, в котором 58-я ракетка мира китаянка Сиюй Ван нанесла поражение 15-летней чешской теннисистке Бренде Фрухвиртовой (6:0, 7:5). Продолжительность матча составила 1 час 32 минуты.
11.03 / 06:17
спорт Анастасия Потапова обыграла Сиюй Ван и вышла в третий круг Индиан-Уэллса
Российская теннисистка Анастасия Потапова (28-я ракетка мира) оказалась сильнее китаянки Сиюй Ван (59-я ракетка мира) в матче второго круга турнира категории WTA-1000 в Индиан-Уэллсе. Индиан-Уэллс (ж).
09.03 / 09:49
спорт политика Александрова и Потапова узнали первых соперниц на турнире в Индиан-Уэллсе
Российские теннисистки Екатерина Александрова (18-я ракетка мира) и Анастасия Потапова (28-я ракетка мира) узнали, с кем они сыграют во втором круге турнира категории WTA-1000 в Индиан-Уэллсе (США). Анастасия Потапова во втором круге сыграет с китаянкой Сиюй Ван (59-я ракетка мира), которая в матче первого круга обыграла сербскую теннисистку Ольгу Данилович (143-я ракетка мира) со счётом 4:6, 6:2, 6:3.
01.03 / 06:41
спорт Каролин Гарсия одержала победу на старте турнира в Монтеррее
Французская теннисистка Каролин Гарсия (5-я ракетка мира) уверенно вышла во второй круг турнира категории WTA-250 в Монтеррее (Мексика), обыграв представительницу Словении Каю Юван (132-я ракетка мира). Каролин Гарсия одержала убедительную победу со счётом 6:3, 6:4. Продолжительность матча составила 1 час 17 минут.
15.10 / 18:30
спорт общество Анна Блинкова обыграла Анастасию Потапову и вышла в финал турнира в Румынии
Российская теннисистка Анна Блинкова (138-я ракетка мира) вышла в финал хардового турнира категории WTA-250 в Клуж-Напоке (Румыния), обыграв соотечественницу Анастасию Потапову (48-й номер мирового рейтинга). Встреча проходила на центральном корте стадиона «БТ Арена». Блинкова одержала победу со счётом 5:7, 6:4, 6:4.
01.10 / 20:14
спорт Анетт Контавейт вышла в финал турнира в Таллине, где сыграет с Крейчиковой
Четвёртая ракетка мира, эстонка Анетт Контавейт вышла в финал хардового турнира категории WTA-250 в Таллине (Эстония), обыграв свою соотечественницу Каю Канепи (32-я в рейтинге WTA). Контавейт одержал победу со счётом 6:4, 6:4. Продолжительность матча составила 1 час 20 минут.
27.09 / 21:59
спорт Четвёртая ракетка мира Анетт Контавейт с трудом пробилась во второй круг турнира в Таллине
Четвёртая ракетка мира, эстонская теннисистка Анетт Контавейт с трудом пробилась во второй круг турнира категории WTA-250 в Таллине (Эстония). В матче первого круга первая сеяная Контавейт обыграла 58-ю ракетку мира китаянку Сиюй Ван со счётом 3:6, 6:2, 7:5. Встреча продлилась 2 часа 17 минут.
24.09 / 14:25
спорт жертва интересное Прошла жеребьёвка турнира в Таллине, где сыграют Рыбакина, Контавейт, Бенчич и Остапенко
Прошла жеребьёвка турнира категории WTA-250 в Таллине (Эстония), который пройдёт с 26 сентября по 2 октября. Возглавила посев соревнований третья ракетка мира, местная теннисистка Анетт Контавейт.
31.08 / 21:19
спорт общество Третья ракетка мира Мария Саккари завершила выступление на US Open — 2022 во 2-м круге, ЮС Опен
Третья ракетка мира греческая теннисистка Мария Саккари не сумела пробиться в третий круг US Open – 2022. В матче второго раунда Саккари (3) проиграла представительнице Китая Сиюй Ван (75-й номер рейтинга) со счётом 6:3, 5:7, 5:7. Встреча продлилась 2 часа 45 минут.
26.08 / 03:09
спорт семья Украинка Костюк сыграет в полуфинале турнира в Гранби с экс-российской теннисисткой Савилл
В ночь на 26 августа в канадском Гранби состоялся четвертьфинальный матч турнира категории WTA-250. 20-летняя украинка Марта Костюк, занимающая 72-ю строку в рейтинге WTA, обыграла теннисистку из Канады Ребекку Марино – 6:2, 4:6, 6:2. Встреча длилась 1 час и 33 минуты.
08.08 / 11:21
спорт пресс-служба Видеообзор победы Людмилы Самсоновой над Кайей Канепи в финале турнира в Вашингтоне
Пресс-служба WTA опубликовала видео лучших моментов финала хардового турнира WTA-250, в котором российская теннисистка Людмила Самсонова обыграла представительницу Эстонии Кайю Канепи со счётом 4:6, 6:3, 6:3. Соревнования проходили в Вашингтоне (США).
07.08 / 00:20
спорт Людмила Самсонова вышла в финал турнира в Вашингтоне и сыграет с Кайей Канепи
Российская теннисистка Людмила Самсонова уверенно вышла в финал хардового турнира категории WTA-250, который проходит в Вашингтоне. В полуфинальном матче Самсонова разгромила представительницу Китая Сиюй Ван, попавшую в основную сетку в качестве лаки-лузера, со счётом 6:1, 6:1. Встреча продолжалась 1 час 7 минут.
06.08 / 22:34
спорт Кайя Канепи стала первой финалисткой турнира в Вашингтоне
Эстонская теннисистка Кайя Канепи вышла в финал хардового турнира категории WTA-250, который проходит в Вашингтоне. В полуфинальном матче шестая сеяная Канепи нанесла поражение представительнице Австралии Дарье Савилл со счётом 6:3, 6:1. Встреча продолжалась 1 час 13 минут.
06.08 / 05:30
спорт семья Виктория Азаренко сенсационно уступила 95-й ракетке мира в 1/4 финала турнира в Вашингтоне
В Вашингтоне (США) на стадионе «Теннисный центр им. Уильяма Фитцджеральда. Грандстэнд» состоялся матч 1/4 финала одноимённого турнира, в котором сошлись 21-летняя представительница Китая Сиюй Ван и 33-летняя белорусская теннисистка Виктория Азаренко (20-й номер рейтинга).
05.08 / 22:34
спорт Азаренко вышла в четвертьфинал турнира в Вашингтоне, обыграв Мартинцову
Белорусская теннисистка Виктория Азаренко вышла в четвертьфинал хардового турнира категории WTA-250, который проходит в Вашингтоне (США). В матче второго круга четвёртая сеяная Азаренко нанесла поражение представительнице Чехии Терезе Мартинцовой со счётом 7:6 (9:7), 6:2. Встреча продолжалась 2 часа 10 минут.
27.06 / 20:07
связь спорт Контавейт уверенно обыграла Перу на старте Уимблдона
Третья ракетка мира Анетт Контавейт, представляющая Эстонию, одержала победу в матче первого круга Уимблдона. Она обыграла американку Бернарду Перу. Встреча закончилась со счётом 7:5, 6:1.
23.06 / 21:08
спорт Анна Калинская вышла в финал квалификации Уимблдона, Камилла Рахимова – выбыла
Российские теннисистки продолжают борьбу за выход в основную сетку Уимблдона. Марина Мельникова и Варвара Флинк провели четвертьфинальные поединки с переменным успехом. Мельникова уступила представительнице Китая Сиюй Ван со счётом 3:6, 3:6.
23.06 / 14:41
спорт Марина Мельникова не сумела квалифицироваться на Уимблдон
Российская теннисистка Марина Мельникова уступила в первом круге квалификации к Уимблдону представительнице Китая Сиюй Ван со счётом 3:6, 3:6. Матч продолжался 1 час 15 минут.
16.03 / 00:35
теннис Маррей и Калинская получили wild-card на турнир в Майами
Теннис. Британский теннисист Энди Маррей получил wild-card на турнир Miami Open.
17.01 / 22:27
теннис чемпионат Ещё одна теннисистка заразилась COVID-19 перед стартом Australian Open
Теннис. Стало известно, что ещё одна теннисистка сдала положительный тест на COVID-19.
17.01 / 22:14
спорт журналист Коронавирус (COVID-19) Стало известно ещё об одной теннисистке, заразившейся коронавирусом перед стартом AO
Журналист Адам Аддикотт на своей официальной странице в «Твиттере» сообщил, что китаянка Сиюй Ван перед старом Australian Open заразилась коронавирусом. В настоящее время она находится в Абу-Даби (ОАЭ), где принимала участие в стартовом турнире WTA 2021 года, и не имеет симптомов болезни.
09.01 / 12:00
спорт Касаткина вышла в третий круг турнира WTA в Абу-Даби после снятия Муховой
Россияне Дарья Касаткина вышла в третий раунд турнира Женской теннисной ассоциации (WTA) в Абу-Даби после снятия её соперницы Каролины Муховой из Чехии.На следующей стадии турнира Касаткина сыграет с представительницей Казахстана Еленой Рыбакиной, которая одолела китаянку Сиюй Ван.Ранее россиянин Павел Котов уступил немцу Яну-Леннарду Штруффу в первом круге турнира АТР в Анталии.
18.01 / 03:35
спорт теннис Australian Open. Самсонова вышла в основную сетку "Шлема"
В Мельбурне продолжаются матчи квалификационных состязаний Открытого чемпионата Австралии по теннису. Россиянка Людмила Самсонова первой из соотечественниц сыграла финальный матч и добилась права сыграть в основной сетке первого в сезоне турнира "Большого шлема".
06.08 / 12:57
Торонто теннис Теннисистки Касаткина и Кузнецова вышли во 2-й круг турнира в Торонто
В свою очередь, ещё одна россиянка Светлана Кузнецова обыграла китаянку Сиюй Ван со счётом 6:2, 6:4 и также вышла во второй круг турнира. Матч продолжался 1 час 11 минут.