Симон Пажено - главные новости

07.11 / 18:35
общество Знаменитости Маркуса Эриксона встречают на родине как героя
В эти дни Маркус Эриксон, бывший гонщик Формулы 1, с 2019 года выступающий американской серии IndyCar, находится на родине, где проходит что-то вроде его гастролей: победитель легендарной гонки Indy 500 ездит по городам Швеции и встречается с болельщиками.
11.06 / 09:11
«24 часа Ле-Мана»: проблемы на пит-стопе у «Феррари» обострили борьбу за первое место
Прошло 19 часов легендарной марафонской гонки «24 часа Ле-Мана». Уже имея задел перед «Тойотой», идущей на втором месте, у «Феррари» случилась заминка на пит-стопе. Итальянскому гонщику «Феррари #51» Алессандро Пьер Гуиди потребовалось перезапустить машину.
05.03 / 23:13
бокс общество пилот Маркус Эрикссон выиграл первый этап сезона IndyCar после аварии Грожана и Макглоклина
Пилот команды «Ганасси» Маркус Эрикссон выиграл Гран-при Сент-Питерсберга — первый этап серии IndyCar в сезоне 2023 года. Для шведского экс-пилота Формулы-1 это четвёртая победа в американском первенстве — ранее Эрикссон уже побеждал в Детройте и Нэшвилле, а в прошлом году выиграл «500 миль Индианаполиса». Гран-при Сент-Питерсберга начался с крупного завала на первом круге — Сантино Ферруччи на жёстких шинах не успел среагировать на замедлившийся автомобиль, врезался в Хелио Кастроневеса и спровоцировал аварию с участием пяти пилотов, влючая Симона Пажено, Девлина ДеФранческо и Бенджамина Педерсена.
30.01 / 22:53
Rolex Знаменитости Daytona 24: Гонку выиграл экипаж Хелио Кастроневеша
Победу в юбилейном, 60-м марафоне Rolex 24, проходившем в этот уик-энд в Дайтоне, празднует экипаж Хелио Кастроневеша, ветерана IndyCar, успешно совмещающего выступления в этой серии с гонками на выносливость.
19.11 / 13:34
Arrow Вандорну и де Вризу в декабре предстоят тесты в IndyCar
Гонщики, выступающие за заводскую команду Mercedes в Формуле E, в декабре отправятся за океан, чтобы поработать на тестах IndyCar в Себринге.
31.05 / 00:30
история чемпионат пилот Кастроневес в четвёртый раз выиграл «500 миль Индианаполиса»
Бразильский пилот Элио Кастроневес стал победителем 105-й в истории гонки «500 миль Индианаполиса», проходящей ежегодно в рамках чемпионата IndyCar.Кастроневес за рулем болида Dallara-Honda команды Meyer Shank Racing, стартовавший с восьмой позиции, сумел одержать победу, проведя решающий обгон в первом повороте предпоследнего круга гонки.
30.05 / 22:58
общество Хелио Кастроневеш выиграл Indy 500
Хелио Кастроневеш выиграл 105-ю гонку «500 миль Индианаполиса» в составе команды Meyer Shank Racing с преимуществом менее половины секунды, одержав четвёртую победу в легендарной гонке после успеха в 2001, 2002 и 2009-м. 46-летний бразилец стал первым не американским гонщиком в числе четырёхкратных победителей.
01.02 / 01:17
общество семья пилот Дайтона: Экипаж Магнуссена упустил победу из-за прокола
Незадолго до финиша «24 часов Дайтоны» экипаж Кевина Магнуссена и его напарников, Ренгера ван дер Занде и Скотта Диксона, занимал вторую позицию и претендовал на победу, но когда до окончания гонки оставалось чуть больше семи минут, задняя правая шина их спортпрототипа Cadillac получила прокол.
31.01 / 13:17
общество политика Дайтона: Магнуссен – третий после 12 часов гонки
После первых 12 часов суточного марафона в Дайтоне Кевин Магнуссен ехал на третьей позиции в абсолютном зачёте своей дебютной гонки на выносливость, причём его экипаж сохраняет неплохие шансы на победу.
06.07 / 14:12
общество пилот пандемии Коронавирус (COVID-19) Серия IndyCar. Скотт Диксон одержал вторую победу подряд
Возобновленная после пандемии коронавируса крупнейшая автомобильная серия в США IndyCar провела свой второй этап – Гран-при Индианаполиса. Лучшим, как во время первого этапа, стал пилот команды Chip Ganassi Racing Скотт Диксон.
07.06 / 14:02
семья пандемии Коронавирус (COVID-19) Первую гонку сезона IndyCar выиграл новозеландец Диксон
В США постепенно возвращаются крупнейшие спортивные состязания, которые, впрочем, из-за пандемии коронавируса пока проходят без зрителей. На автодроме Texas Motor Speedway прошел первый этап нового сезона гоночной серии IndyCar.
07.06 / 09:53
Коронавирус (COVID-19) Сезон IndyCar стартовал с победы Диксона в Техасе
39-летний новозеландец одержал 47-ю победу в карьере и четвёртую на этой трассе. Второе место занял француз Симон Пажено, третьим финишировал американец Джозеф Ньюгарден. Оба спортсмена выступают за Penske.Из-за коронавируса соревнования прошли без зрителей и в сокращённом формате.Ранее сообщалось, что Merced
29.05 / 14:27
IndyCar: Победителем гонки Инди-500 стал Симон Пажено
Победителем 103-й гонки «Инди-500» стал пилот Penske Симон Пажено. Хотя Пажено уже был чемпионом IndyCar, победу в самой знаменитой гонке он одержал впервые. На финише он всего на 0,2086 секунды опередил Александера Росси из Andretti-Autosport. Третье место занял ещё один бывший гонщик Формулы 1 и бывший победитель «Инди-500» Такума Сато, выступающий за Rahal Letterman Lanigan Racing.