Россиянин Сергей Карякин - главные новости

30.04 / 19:20
спорт общество семья Гроссмейстер Ян Непомнящий поднялся на две строчки в рейтинге ФИДЕ
Российский гроссмейстер Ян Непомнящий поднялся на две строчки в обновленном рейтинге Международной шахматной федерации (ФИДЕ). Теперь участник последнего матча за мировую шахматную корону с 2773 очками занимает седьмое место – лучшее среди россиян. Россиянин Сергей Карякин (2747), отстраненный на полгода за публичную поддержку спецоперации на Украине, располагается на 17-й строчке, Александр Грищук (2742) занимает 19-е место.
28.01 / 23:40
спорт Коронавирус (COVID-19) Карякин сыграл вничью с Мамедьяровым на шахматном супертурнире в Вейк-ан-Зее
Завершились партии 11-го тура шахматного супертурнира Tata Steel Chess в Вейк-ан-Зее. Перед началом игр стало известно, что Даниил Дубов сдал положительный тест на коронавирус. Россиянин был снят с соревнований, ему засчитано техническое поражение в трёх оставшихся партиях.
09.01 / 14:03
общество «Дакар» для нас закончен». Россиянин Сергей Карякин попал в аварию на седьмом этапе соревн
Команда гонщика Сергея Карякина, выступающая в зачёте серийных мотовездеходов, попала в серьёзную аварию на седьмом этапе ралли «Дакар». Как сообщил на своей странице в «инстаграме» штурман Антон Власюк, экипаж выбыл из соревнований. «Мне очень тяжело об этом говорить, но «Дакар» для нас в 22-м году закончен.
12.09 / 22:30
Карякин обыграл Карлсена в пятом туре супертурнира в Ставангере
В Ставангере (Норвегия) состоялся пятый тур супертурнира Altibox Norway Chess. По правилам соревнований за победу в основное время начисляется 3 очка. В случае ничьей играется партия армагеддон, где победитель получает 1,5 очка, а проигравший — 1 очко.
08.09 / 23:15
спорт Непомнящий победил Фируджу во втором туре шахматного супертурнира в Ставангере
В Ставангере (Норвегия) состоялся второй тур супертурнира Altibox Norway Chess. Чемпион мира норвежец Магнус Карлсен и россиянин Ян Непомнящий одержали победы над соперниками.
05.08 / 19:06
спорт Карякин проиграл Дуде в финале Кубка мира по шахматам в Сочи
Россиянин Сергей Карякин уступил поляку Яну-Кшиштофу Дуде в финале Кубка мира по шахматам в Сочи.
05.08 / 18:46
спорт Шахматы. Поляк Дуда выиграл у Карякина финал Кубка мира
На шахматном Кубке мира, что завершается в Сочи, определился чемпион в мужском разряде. Россиянин Сергей Карякин проиграл вторую партию финала Яну-Кшиштофу Дуде.
01.08 / 08:30
спорт Шахматы. Карякин стал последним полуфиналистом Кубка мира
Россиянин Сергей Карякин стал полуфиналистом Кубка мира по шахматам, который проходит в Сочи. Наш гроссмейстер победил американца Сэма Шэнкленда в дополнительных партиях тай-брейка.
29.07 / 20:01
Карлсен и Федосеев вышли в полуфинал Кубка мира по шахматам, Карякина ждёт тай-брейк
В Сочи завершились вторые четвертьфинальные партии Кубка мира по шахматам. Действующий чемпион мира, норвежец Магнус Карлсен не оставил шансов французу Этьену Бакро, обыграв соперника в классические шахматы со счётом 2:0.
28.07 / 20:43
Карякин проиграл Шенкленду в первом четвертьфинале Кубка мира по шахматам
В Сочи завершились первые четвертьфинальные партии Кубка мира по шахматам. Действующий чемпион мира норвежец Магнус Карлсен нанёс поражение французу Этьену Бакро.
14.01 / 18:58
общество Контардо одержал победу на 11-м этапе «Дакара», Карякин отстал почти на час
В Саудовской Аравии завершился 11-й этап ралли-марафона «Дакара» в зачёте мотовездеходов. Победу на спецучастке одержал чилиец Франсиско Лопес Контардо, лидирующий в общем зачёте. Второе время показал Жерар Фаррес Гуэль.
13.01 / 16:42
политика Россиянин Карякин выиграл на десятом этапе "Дакара" в зачете багги
Россиянин Сергей Карякин одержал победу на десятом этапе "Дакара" в зачете багги. Ралли-марафон проходит в Саудовской Аравии.
11.01 / 16:29
общество Карякин финишировал вторым на восьмом этапе «Дакара» в зачете багги
Россиянин Сергей Карякин занял второе место на восьмом этапе ралли-марафона «Дакар» в зачете багги.Победу на этапе одержал чилиец Франсиско Лопес Контардо, преодолевший спецучасток протяженностью 453 км за 3 часа 37 минут 45 секунд. Россиянин проиграл победителю 52 секунды.В общем зачете Карякин поднялся с шестого на четвертое место, отставая от лидирующего американца Остина Джонса на 47 минут 15 секунд.
11.01 / 16:02
гонки Карякин стал вторым на восьмем этапе "Дакара" в зачете багги
Россиянин Сергей Карякин на Can-Am стал вторым в зачете багги на восьмом этапе ралли "Дакар". Гонка проходит в Саудовской Аравии.  Первым к финишу пришел представитель Чили Лопес Контардо.
10.01 / 17:34
общество Карякин стал 13-м на седьмом этапе «Дакара», но сохранил пятое место в зачёте
В Саудовской Аравии завершился седьмой этап ралли-марафона «Дакара». В зачёте мотовездеходов победу на спецучастке одержал Сале Аль-Сайф, второе место досталось Рейналдо Вареле, а третьим к финишу добрался Михал Гочал. Россиянин Сергей Карякин показал тринадцатое время, но всё же сохранил пятое место в общем зачёте.
08.01 / 18:26
общество Карякин — 8-й на шестом этапе «Дакара», в зачёте мотовездеходов сменился лидер
В Саудовской Аравии завершился шестой этап ралли-марафона «Дакар». Победу на спецучастке в зачёте мотовездеходов завоевал Сет Кинтеро. Второе место досталось Халифу Аль-Аттия, тройку лучших замкнул Джерард Фаррес Гуэль.
07.01 / 17:45
Карякин опустился на пятое место в зачёте мотовездеходов на «Дакаре»
Чилиец Франсиско Лопес Контардо стал победителем пятого этапа ралли-марафона «Дакар»-2021 в зачёте мотовездеходов. Второй результат показал Халифа Аль-Аттия. Третье время – у Остина Джонса.
06.01 / 18:05
Карякин вышел на 4-е место в зачёте мотовездеходов на «Дакаре», уступая лидеру 21 минуту
Поляк Арон Домжала стал победителем четвёртого этапа ралли-марафона «Дакар»-2021 в зачёте мотовездеходов. Второй результат показал Митчелл Гатри. Третье время – у Михала Гочала.
05.01 / 16:21
общество Карякин поднялся на 5-е место в зачёте мотовездеходов после третьего этапа «Дакара»
В Саудовской Аравии на 43-м ралли-марафоне «Дакар» третий спецучасток завершили основные претенденты на победу в зачёте мотовездеходов. Этап выиграл Франсиско Лопес Контардо. Вторым стал Остин Джонс.
14.01 / 18:10
общество Карякин финишировал четвёртым на девятом этапе ралли-рейда «Дакар»
Первое и второе место по итогам девятого спецучастка остались за представителями команды Red Bull Off Road Team USA Блейдом Хильдебрандом и Митчеллом Гутри. Третьим финишировал Кейси Карри из Monster Energy Can-Am.Карякин уступил лидеру 10:27. В общем зачёте россиянин занимает третье место, уступая Карри и Франсиско Лопес Контардо из
06.01 / 16:56
общество самит Сергей Карякин: Ничего страшного, это только начало гонки
Россиянин Сергей Карякин финишировал восьмым на втором этапе ралли-марафона Дакар-2020 в Саудовской Аравии. Гонщик из Екатеринбурга проиграл 16,5 минут обладателю лучшего времени.
16.08 / 09:58
Гроссмейстер Левон Аронян победил в турнире Grand Chess Tour
Армянский шахматист Левон Аронян победил в супертурнире Grand Chess Tour, сообщает телеканал «МИР 24». В общем зачете он набрал 22 балла. Следом за ним идут гроссмейстеры из Франции и Китая. Россиянин Сергей Карякин занял пятое место.