Роман Свичкар - главные новости

15.07 / 12:51
общество чемпионат пресс-служба Харьковчане смогут смотреть онлайн бои наших фехтовальщиков на Чемпионате мира
Харьковчане Роман Свичкар и Ян Сыч в составе мужской сборной Украины сразятся за медали в фехтовании на шпагах.
30.07 / 14:59
в мире спорт общество Украинские шпажисты заняли шестое место в командных соревнованиях на Олимпиаде
Фото: segodnya.ua Украина уступила Франции в поединке за пятое место. На Олимпийских играх-2020 в фехтовании на шпагах в командном первенстве среди мужчин украинцы Богдан Никишин, Роман Свичкар и Игорь Рейзлин заняли шестое место. Об этом сообщает «Укринформ».  Украина уступила Франции в поединке за пятое место — 39:45. Чемпион и призеры определятся позже.  В 1/4 финала Украина проиграла Китаю — 35:45, и выбыла из борьбы за медали, хотя сначала команды шли вничью.  В квалификационном турнире за 5-8 места сборная Украины по фехтованию обыграла Италию — 45:39. Однако затем французы обошли украинцев.  Фото: segodnya.ua Источник: TK.Media
23.03 / 19:57
спорт фехтование новости спорта Украина обидно проиграла Италии в финале Кубка мира по фехтованию
Перед заключительным поединком наша сборная уверенно вела в счете 37:30, но итальянцы сделали камбэк на последних секундах.
23.03 / 19:29
спорт общество isport.ua Украинские шпажисты завоевали серебро на этапе Кубка мира в России
В финале командных соревнований у мужчин наша команда уступила сборной Италии. Мужская сборная Украины по фехтованию на шпагах завоевала серебро в командном турнире на этапе Кубка мира в российской Казани.
23.03 / 19:19
спорт фехтование Украинские шпажисты проиграли итальянцам в финале командных соревнований в Казани - видео - ТЕЛЕГРАФ
Во вторник, 23 марта, в Казани (Россия) состоялись решающие матчи в командных соревнованиях по шпаге у мужчин и женщин. Мужская сборная Украины в составе Богдана  Никишина, Романа Свичкара, Игоря Рейзлина и Анатолия Герея завоевала серебряные награды.
23.03 / 14:06
спорт общество isport.ua Украинские шпажисты вышли в финал Кубка мира в России
Мужская сборная шпажистов будет представлять Украину на ОИ в фехтовании. Мужская сборная Украины по фехтованию на шпагах вышла в финал этапа Кубка мира в российской Казани.
20.07 / 01:47
в мире спорт Третье золото Дериглазовой и серебряный сюрприз Биды: россияне открыли счёт медалям на ЧМ по фехтованию — РТ на русском
Мужскую шпагу можно назвать самым противоречивым видом оружия в сборной России по фехтованию. Нынешние лидеры могут спокойно выигрывать медали командных турниров и занимать первое место в мировом рейтинге, но при этом совсем не добиваться успехов в личных соревнованиях.Отчасти такая тенденция подтвердилась в очередной раз на чемпионате мира в Будапеште. Никому из россиян не удалось попасть в число 16 сеяных фехтовальщиков, которые бы могли начать индивидуальный турнир с 1/32 финала, а сито отбора оказалось непреодолимым препятствием для сразу двух спортсменов — Павла Сухова и Сергея Ходоса. Борьбу за медали продолжили толь