21.08 / 07:37
НАТО спорт деньги общество армия «Это кровавые деньги». Латвийский хоккеист — о возможной игре в КХЛ
Латвийский нападающий шведского клуба «Рёгле» Родриго Аболс заявил, что ни за какие деньги не согласится играть в Континентальной хоккейной лиге. «Так как Латвия в НАТО, то мы не должны волноваться, но страшно, когда Москва находится в десяти часах езды на автобусе от Риги.
28.05 / 16:55
спорт золото семья чемпионат Дом и интерьер Форвард сборной Латвии Аболс: цвет медали — бронзовый, а на ощупь как золото
Нападающий сборной Латвии Родриго Аболс прокомментировал победу в матче за третье место с национальной командой США (4:3 ОТ). «Мы все показали характер на протяжении всего турнира, которого нам не хватало на предыдущих турнирах. В этом турнире, кроме первой игры, мы двигались, у нас был характер и мы забивали голы.
27.05 / 17:52
спорт хоккей чемпионат капитал Психология и отношения Тоффоли отреагировал на критику в свой адрес по итогам матча с Латвией
Нападающий и капитан сборной Канады Тайлер Тоффоли высказался после победы над Латвией (3:2) в полуфинале чемпионата мира. Форварда раскритиковали за эпизод с форвардом Латвии Родриго Аболсом. «Критика в мой адрес? Это были обоюдные моменты.
27.05 / 15:52
спорт хоккей закон чемпионат интересное Нападающий Латвии раскритиковал американского судью после поражения от Канады на ЧМ-2023
Нападающий сборной Латвии Родриго Аболс остался недоволен решениями бригады арбитров, которая отработала встречу латвийцев с Канадой (2:3) в полуфинале чемпионата мира. На встрече работали финн Мико Каукокари и американец Шон Макфарлейн. «Всегда говорят, что канадцы — большие и сильные хоккеисты, но сегодня они пытались проворачивать различные трюки.
23.05 / 19:55
спорт чемпионат Сборная Латвии победила Швейцарию в овертайме и вышла в плей-офф чемпионата мира
В Риге на стадионе «Арена-Рига» прошёл матч чемпионата мира (группа В) между сборными Швейцарии и Латвии. Победу в овертайме со счётом 4:3 одержали латыши. В первом периоде команды обошлись без заброшенных шайб.
20.05 / 20:31
спорт хоккей чемпионат Чемпионат мира по хоккею: результаты матчей 20 мая, турнирная таблица ЧМ-2023 в Латвии и Финляндии
Cегодня, 20 мая, на чемпионате мира по хоккею прошли шесть матчей. Группа А США — Дания — 3:0Австрия — Финляндия — 1:3Швеция — Франция — 4:0 Шайбы Каттера Готье, Алекса Така и Рокко Гримальди принесли сборной США победу в матче с Данией. Американцы победили во всех четырех матчах ЧМ-2023, датчане, после трёх побед подряд, проигрывает второй раз.
20.05 / 20:27
спорт хоккей Популярное Латвия разгромила Казахстан на чемпионате мира по хоккею, отправив в ворота соперника 7 шайб
Хоккей. 20 мая на "Арене-Рига" состоялся матч чемпионата мира по хоккею между сборными Латвии и Казахстана, которые играют в группе B.
17.05 / 16:22
спорт хоккей чемпионат Латвия одержала вторую победу на чемпионате мира
Хоккей. В матче чемпионата мира по хоккею (группа В) между сборными Латвии и Норвегии, который проходил на стадионе "Арена-Рига" в Риге, сборная латвийская команда одержала победу со счётом 2:1.В первом периоде обе команды не смогли забить, а затем на 4-й минуте второго периода Родриго Аболс открыл счёт в матче после передач Рудольфа Балцерса и Каспарса Даугавиньша.
17.05 / 15:54
спорт чемпионат Латвия была сильнее Норвегии и одержала вторую победу на чемпионате мира
В Риге на стадионе «Арена-Рига» прошёл матч чемпионата мира (группа В) между сборными Латвии и Норвегии. Победу со счётом 2:1 одержали латвийцы. В первом периоде команды голов не забили.
17.05 / 15:13
происшествия спорт чемпионат правительство Во втором периоде матча ЧМ-2023 Латвия перебросала Норвегию в 17 раз и пропустила гол
В эти минуты в Риге на стадионе «Арена-Рига» проходит матч чемпионата мира (группа В) между сборными Латвии и Норвегии. После второго периода счёт 2:1 в пользу хозяев. По ходу второй двадцатиминутки латвийцы перебросали норвежцев со счётом 17-1 и пропустили гол, забросив при этом дважды.
13.05 / 20:35
спорт хоккей армия чемпионат Чемпионат мира по хоккею: результаты матчей 13 мая, турнирная таблица ЧМ-2023 в Латвии и Финляндии
На чемпионате мира по хоккею, проходящем в эти дни в Латвии и Финляндии, завершился второй игровой день. 13 мая мы увидели следующие матчи: Группа «А» Франция — Австрия — 2:1 ОТВенгрия — Дания — 1:3Германия — Финляндия — 3:4 Победу сборной Франции принесли точные броски Тима Бозона и Саши Трея. У Австрии отличился Томас Раффль.
23.05 / 00:40
спорт чемпионат хоккей с шайбой Хоккей. Чемпионат мира-2022. День десятый. Германия – в плей-офф, Канада – пока нет
Во всех четырех матчах, которые состоялись 22 мая на чемпионате мира-2022 по хоккею, проходящем в Хельсинки и Тампере, победы одержали команды, считавшиеся фаворитами. При этом относительно легкой можно назвать лишь победу сборной Швеции над норвежцами (7:1), а в остальных матчах борьба была напряженной.
17.05 / 17:01
спорт хоккей политика «Так что не надо войной угрожать»: Ринкевич иронично ответил на похвалу Латвии от Лукашенко
Министр иностранных дел Латвии Эдгар Ринкевич в соцсети twitter прокомментировал видео, в котором президент Белоруссии Александр Лукашенко хвалит латвийских хоккеистов. На видео Лукашенко критикует белорусских хоккеистов, говоря, что они не обладают такой энергией, как латвийские хоккеисты. «Нету духа такого.
16.05 / 23:52
спорт хоккей чемпионат Результаты четвёртого игрового дня и турнирная таблица чемпионата мира по хоккею — 2022
Сегодня, 16 мая, в Хельсинки и Тампере (Финляндия) прошёл четвёртый игровой день чемпионата мира по хоккею — 2022. Было проведено четыре встречи: по две в группах A и B.Словакия — Канада — 1:5Сборная Канады одержала третью победу на турнире, крупно обыграв словаков. Дубль оформил форвард Пьер-Люк Дюбуа, по одной шайбе — Адам Лаури, Коул Силлинджер и Морган Гики.
16.05 / 18:56
спорт хоккей чемпионат Сборная Латвии одержала первую победу на чемпионате мира — 2022, обыграв Норвегию
Сборная Латвии одержала победу над командой Норвегии в рамках группового этапа чемпионата мира по хоккею 2022 года со счётом 3:2 (1:1, 2:0, 0:1). Встреча прошла в Тампере (Финляндия) на стадионе «Нокиа-Арена».В составе победителей заброшенными шайбами отметились Родриго Аболс с передачи Рональда Кениньша иРудольфа Балцерса, Николай Елисеев, ассистенты — Рудольф Балцерс и Янис Якс, а также Роберт Букартс, которому голевой пас отдали Кристапс Сотниекс и Сандис Шмонс.
10.05 / 13:31
хоккей чемпионат ЗИЛ Стал известен окончательный состав сборной Латвии по хоккею на чемпионат мира — 2022
Стал известен окончательный состав сборной Латвии по хоккею, которая примет участие в чемпионате мира 2022 года в Хельсинки и Тампере (Финляндия).В итоговую заявку вошли 14 нападающих, восемь защитников и три вратаря.Голкиперы:Элвис Мерзликин, Густавс Давис Григалс, Артур Шилов; Защитники: Янис Якс, Карлис Чуксте, Кристапс Сотниекс, Робертс Мамчицс, Арвилс Бергманис, Артур Кулда, Кристапс Зиле, Сандис Смонс; Нападающие: Мартиньш Дзеркалс, Рихардс Букартс, Робертс Букартс, Андрис Джериньш, Рихардс Маренис, Денис Смирнов, Оскар Лапинскис, Роналдс Кениньш, Оскарс Батня, Ренарс Крастенбергс, Клавс Вейнбергс, Родриго Аболс, Николай Елисеев, Рудольф Балцерс.Напомним, главным тренером латвийской команды является Харийс Витолиньш.
20.02 / 23:12
Олимпиада хоккей Хоккеисты сборной Латвии недовольны полетом «arBaltic»
Хоккеист сборной Латвии Каспарс Даугавиньш выразил недоумение в связи с качеством перелета олимпийской делегации на Игры-2022 в Пекин.Выяснилось, что у многих латвийских спортсменов тесты на ковид показали положительный результат. По мнению хоккеиста, такое положение связано с плохой организацией.«У нас были проблемы, связанные с коронавирусом, не самая лучшая была еда, но в целом на бытовые условия жаловаться в Пекине нельзя.
11.02 / 19:09
происшествия спорт Результаты матчей игрового дня и турнирная таблица ОИ-2022
Сегодня, 11 февраля, в Пекине (Китай) прошёл третий игровой день в рамках мужского хоккейного турнира на Олимпийских играх 2022 года. Дания — Россия — 0:2 В первом матче дня сборная России одержала вторую победу на Олимпиаде-2022, обыграв датчан. Голы забили Павел Карнаухов и Кирилл Семёнов, Иван Федотов оформил «сухарь».
11.02 / 18:27
спорт хоккей Сборная Финляндии по хоккею сломила сопротивление Латвии на Олимпийских играх — 2022
Сегодня, 11 февраля, на Олимпийских играх — 2022 в Пекине на стадионе «Национальный» прошёл очередной матч мужского хоккейного турнира, в котором сошлись Финляндия и Латвия. Встреча группового этапа завершилась победой команды со счётом 3:1 (0:0, 1:0, 2:1). Олимпийские игры 2022 (м).
29.01 / 20:27
спорт хоккей ЗИЛ Мейя заменит травмированного Букартса в заявке сборной Латвии на Олимпиаду-2022
Нападающий рижского «Динамо» Гинтс Мейя заменит травмированного Роберта Букартса в заявке сборной Латвии на Олимпиаду-2022, сообщает официальный «твиттер» латвийской сборной. Ранее сборная Латвии по хоккею объявила состав на Олимпийские игры – 2022.
24.01 / 15:33
хоккей ЗИЛ Сборная Латвии по хоккею объявила окончательный состав на Олимпиаду-2022
Сборная Латвии по хоккею объявила состав на олимпийские игры – 2022, которые пройдут в Пекине (Китай). Вратари: Кристерс Гудлевскис, Янис Калниньш, Иварс Пунненовс.Защитники: Кристапс Зиле, Патрик Озолс, Ральф Фрейбергс, Оскар Цибульскис, Карлис Чуксте, Увис Балинскис, Артурс Кулда, Янис Якс.
17.01 / 23:08
спорт ЗИЛ Сборная Латвии назвала расширенный состав на Олимпийские игры — 2022
Стал известен расширенный состав сборной Латвии, который будет готовиться к Олимпийским играм 2022 года в Пекине (Китай).Как сообщает официальный сайт КХЛ, в него вошёл 31 хоккеист. Вратари: Эрикс Витольш, Кристерс Гудлевскис, Янис Калниньш, Рудолф Лаздиньш, Иварс Пунненовс;Защитники: Кристапс Зиле, Патрик Озолс, Ральф Фрейбергс, Оскар Цибульскис, Карлис Чуксте, Увис Балинскис, Артурс Кулда, Робертс Мамчицс, Наурис Сейес, Янис Якс;Нападающие: Даниэль Берзиньш, Лаурис Дарзиньш, Николай Елисеев, Мартиньш Карсумс, Гинтс Мейя, Родриго Аболс, Андрис Джериньш, Оскарс Батня, Рихард Букартс, Микс Индрашис, Роберт Букартс, Каспарс Даугавиньш, Мартиньш Дзиеркалс, Рональд Кениньш, Ренарс Крастенбергс, Денис Смирнов.Сборная Латвии сыграет на Олимпиаде в группе С вместе с командами Финляндии, Швеции и Словакии.
24.10 / 21:57
футбол Зенит Нападающий «Зенита» Артём Дзюба в матче со «Спартаком» забил свой 143-й мяч в премьер-лиге
Нападающий «Зенита» Артём Дзюба в воскресенье в матче со «Спартаком» забил свой 143 мяч в премьер-лиге. Теперь Дзюба делит первое место с Олегом Веретенниковым в списке лучших бомбардиров в истории чемпионатов России.Футболисты петербургского «Зенита» разгромили московский «Спартак» со счётом 7: в матче 12-го тура Чемпионата России.
28.08 / 13:12
связь спорт журналист Витолиньш: Знарок сидит на матчах Латвии наверху с рацией и передаёт нам информацию
Харийс Витолиньш рассказал о роли Олега Знарка в сборной Латвии. «Мы всегда на связи.
26.08 / 22:01
происшествия спорт Сборная Латвии одержала разгромную победу над Италией в рамках отбора к ОИ-2022
Сборная Латвии одержала разгромную победу над командой Италии в рамках отборочных матчей к Олимпийским играм 2022 года со счётом 6:0 (2:0, 2:0, 2:0).На 4-й минуте счёт открыл защитник Янис Якс. Через две минуты удвоил преимущество форвард Родриго Аболс.
23.07 / 13:30
смерть прощание В Латвии простились с трагически погибшим голкипером по хоккею Матисом Кивлениексом
21 июля на кладбище небольшого латвийского городка Балдоне простились с хоккеистом Матисом Эдмундом Кивлениексом. На похоронах 24-летнего голкипера сборной Латвии по хоккею Матиса Кивлениекса присутствовало много спортсменов: Кристап Зиле, Гунар Скворцов, Кристап Сотниекс, Янис Якс, Родриго Аболс, Лаурис Дарзиньш…В последний путь хоккеиста проводили президент Латвийской хоккейной федерации Айгарс Калвитис, генеральный секретарь Виестур Козиолс, тренер вратарей рижского «Динамо» Эдгар Лусиньш…Матис Кивлениекс трагически погиб 4 июля, когда в него попала пиротехническая ракета.
01.06 / 22:38
спорт хоккей чемпионат Сборная Германии в основное время обыграла Латвию на чемпионате мира по хоккею — 2021
Сегодня, 1 июня, прошёл заключительный игровой день группового этапа на чемпионате мира, который проводится в Риге (Латвия). Сборная Германии встречалась с командой Латвии и выиграла со счётом 2:1 (2:0, 0:1, 0:0).
спорт семья чемпионат Сборная Германии обыграла Латвию и в 1/4 финала ЧМ сыграет против Швейцарии
Хоккеисты сборной Германии переиграли команду Латвии в последнем матче группового этапа со счетом 2:1.В составе победителей заброшенными шайбами отметились Джон Петерка (4-я минута( и Марцель Небельс (7), у проигравших точным броском отличился Родриго Аболс (26).Таким образом, сборная Германии набрала 12 очков, заняла итоговое третье место в группе В и в плей-офф чемпионата мира сыграет против Швейцарии.
01.06 / 21:43
спорт ice чемпионат Латвия сократила отставание в счёте во втором периоде матча с Германией на ЧМ-2021
Сегодня, 1 июня, проходит заключительный игровой день группового этапа на чемпионате мира, который проходит в Риге (Латвия). Сборная Германии встречается с командой Латвии и выигрывает после второго периода со счётом 2:1.
01.06 / 08:55
спорт интервью хоккеист Латвийский тренер Артис Аболс: У нас только один выход – победа
Сегодня, 1 июня, на ЧМ по хоккею в Риге завершается предварительный этап. Получается, что восемь команд отправятся «по домам», а остальные восемь продолжат борьбу в плей-офф.
26.05 / 23:55
интервью спортсмен Латвийский хоккеист Родриго Аболс: Самое сложное на ЧМ – «разлука» с женой
Если честно, то мне очень импонирует латвийский хоккеист Родриго Аболс: талантливый, целеустремленный и очень интеллигентный молодой человек. На ЧМ-2021 в Риге Родриго, что естественно, играет за сборную Латвии.
13.04 / 11:18
спорт чемпионат Отличное выступление: в двух матчах стартовавшего в Швеции плей-офф Аболс набрал 6 очков
РИГА, 13 апр — Sputnik. Двадцатипятилетний латвийский нападающий клуба "Эребру" Родриго Аболс просто феерически выступает в плей-офф Шведской хоккейной лиги, где начались четвертьфинальные серии.
16.03 / 17:42
спорт нео Латвийский нападающий Родриго Аболс продлил контракт с "Эребру"
РИГА, 16 мар — Sputnik. Двадцатипятилетний латвийский нападающий Родриго Аболс подписал новый контракт с клубом Шведской хоккейной элитной серии "Эребру".
03.03 / 21:43
спорт самит Родриго Аболс проиллюстрировал хоккеем самое важное событие в своей жизни
РИГА, 3 мар — Sputnik. Латвийский хоккеист Родриго Аболс выложил в Instagram видео, которое назвал "самым особенным голом в своей жизни".
26.02 / 19:06
спорт Дубль Аболса принес "Эребру" победу над лидером
РИГА, 26 фев — Sputnik. Латвийский нападающий Родриго Аболс отметился в Шведской элитной серии по хоккею двумя заброшенными шайбами и обеспечил своей команде 25-ю победу в регулярном чемпионате.
18.12 / 17:17
спорт чемпионат Элегантный гол Родриго Аболса в Швеции
РИГА, 18 дек — Sputnik. Латвийский нападающий Родриго Аболс стал автором единственного гола "Эребру" в матче чемпионата Швеции по хоккею против "Фрелунды". Забил он очень красиво.