спорт УЕФА эфир Бруну Фернандеш оценил решение Силвы уйти из сборной
Полузащитник «Манчестер Юнайтед» и сборной Португалии Бруну Фернандеш оценил решение форварда национальной команды Рафаэла Силвы завершить международную карьеру. Вчера нападающий заявил, что уходит из команды Фернанду Сантуша.
09.08 / 22:13
спорт история «Бенфика» стала обладателем Суперкубка Португалии — 2023, уверенно обыграв «Порту»
Сегодня, 10 августа, состоялся матч за Суперкубок Португалии — 2023 с участием лиссабонской «Бенфики» и «Порту» из одноимённого города. Встреча состоялась на стадионе «Мунисипал-ди-Авейру» (Авейру, Португалия). Стартовый свисток прозвучал в 22:45 по московскому времени.
08.09 / 18:06
СМИ семья евро «Бенфика» просила у «Зенита» 80 миллионов евро за Силву
Стала известна причина, по которой сорвался переход полузащитника «Бенфики» Рафаэла Силвы в «Зенит».Как сообщает A Bola, португальский клуб требовал 80 миллионов евро за трансфер 28-летнего футболиста в летнее окно. Ранее в СМИ называлась другая цифра.
08.09 / 17:26
происшествия спорт «Бенфика» могла потребовать у «Зенита» за Рафу Силву € 80 млн
«Бенфика» потребовала очень большую сумму у «Зенита» за трансфер полузащитника Рафаэла Силвы, сообщает A Bola. Точная цифра, которую представители «Бенфики» упомянули в процессе переговоров, неизвестна, но это могла быть даже цена выкупа, прописанная в контракте Силвы — € 80 млн.
07.09 / 10:48
футбол Популярное рпл "Зенит" сделал предложение "Бенфике" в размере 30 млн евро о приобретении Силвы
Футбол. Питерский "Зенит" заинтересован в приобретении вингера "Бенфики" Рафаэла Силвы, сообщает TV24.
15.06 / 22:52
спорт история евро Роналду стал самым возрастным автором дубля в истории Евро
Криштиану Роналду по футболу стал самым возрастным автором дубля в истории Евро. Он дважды отличился в матче против Венгрии в возрасте 36 лет 130 дней, передает РБК.Свой первый гол португалец забил с пенальти (87-я минута), а затем отличился после передачи Рафаэла Силвы в компенсированное время (92-я минута).Таким образом, португалец побил рекорд нынешнего главного тренера сборной Украины Андрея Шевченко, который сделал дубль в матче Евро-2012 в матче против Швеции в возрасте 35 лет и 256 дней.Матч против Венгрии завершился со счетом 3:0 в пользу португальцев, все три мяча были забиты на последних минутах встречи.Роналду также удалось стать лучшим бомбардиром в истории чемпионатов Европы.
06.05 / 22:30
спорт чемпионат «Бенфика» и «Порту» сыграли вничью, приблизив «Спортинг» к оформлению чемпионства
В 31-м туре чемпионата Португалии «Бенфика» на своем поле сыграла вничью с «Порту» с результатом 1:1. На 23-й минуте бразильский нападающий Эвертон вывел хозяев вперед после передачи Рафаэла Силвы.На 75-й гости отыгрались благодаря точному удару колумбийца Матеуса Урибе.«Порту» занимает второе место, набрав 71 очко.
25.02 / 22:59
футбол спорт «Арсенал» победил «Бенфику» и вышел в 1/8 финала Лиги Европы
Лондонский «Арсенал» одержал победу над португальской «Бенфикой» в ответном матче 1/16 финала Лиги Европы УЕФА.Встреча, прошедшая в Лондоне, завершилась со счётом 3:2 в пользу хозяев поля.Победу «Арсеналу» принёс дубль Пьера-Эмерика Обамеянга, забившего на 21-й и 87-й минутах, а также Кирана Тирни, отличившегося на 67-й минуте.«Бенфика» ответила голами Диогу Гонсалвеша, забившего на 43-й минуте, и Рафаэла Силвы, отличившегося на 61-й минуте.Таким образом, по сумме двух матчей 4:3 (1:1) «Арсенал» вышел в 1/8 финала Лиги Европы.Ранее сообщалось, что бывший полузащитник сборной России по футболу Владимир Быстров оценил шансы «Краснодара» выйти в 1/8 финала Лиги Европы.