Нугзар Таталашвили - главные новости

06.05 / 21:56
спорт Сборная Грузии по дзюдо завоевала еще одну медаль на турнире в Казани
ТБИЛИСИ, 6 мая – . Грузинский дзюдоист Нугзар Таталашвили завоевал бронзовую медаль на турнире из серии "Большой шлем", проходящем в эти дни в Казани.В схватке за третье место в соревнованиях в весовой категории до 73 кг, Таталашвили победил Вадима Шока из Беларуси.Для 31-летнего Таталашвили это уже четвертая бронзовая медаль на турнирах "Большого шлема".В этой же весовой категории сборную Грузии представлял Лука Капанадзе, но наш дзюдоист в первой же схватке уступил Марку Христову из Болгарии.После двух соревновательных дней на турнире в Казани у сборной Грузии две медали.
25.03 / 11:48
спорт семья нео Сборная Грузии по дзюдо несет потери накануне турнира в Тбилиси
ТБИЛИСИ, 25 мар – . Шесть дзюдоистов сборной Грузии из-за травм не смогут принять участие в турнире из серии "Большой шлем", который пройдет в Тбилиси с 26 по 28 марта, сообщается на сайте федерации дзюдо Грузии.В соревнованиях не примут участия: Джаба Папинашвили (-60 кг), Георгий Теташвили (-66 кг), Нугзар Таталашвили (-73 кг), Владимир Ахалкаци (-81 кг), Георгий Кавтарадзе (+100 кг), Тата Кипшидзе (-48 кг). Тренерский штаб национальной команды успел произвести только две замены.
19.02 / 23:48
спорт самит У грузинских дзюдоистов только одна бронза во второй день турнира в Израиле
ТБИЛИСИ, 19 фев – . Дзюдоисты сборной Грузии завоевали только одну бронзовую медаль во второй день турнира из серии "Большой шлем", который в эти дни проходит в Тель-Авиве (Израиль).На третью ступень пьедестала почета в соревнованиях в весовой категории до 73 кг поднялся Нугзар Таталашвили. В поединке за бронзовую медаль грузинский дзюдоист взял верх над Томми Масиасом из Швеции.В этой же весовой категории еще одну бронзу мог завоевать один из самых опытных дзюдоистов сборной Грузии – Лаша Шавдатуашвили.