Мира Азаренко - главные новости

02.09 / 08:15
спорт общество чемпионат Украинская теннисистка отказалась пожать руку Азаренко после матча на чемпионате US Open
Марта Костюк не стала обмениваться традиционным рукопожатием со своей соперницей Викторией Азаренко из Беларуси по окончании матча во втором круге Открытого чемпионата США, сообщает BBC.В четверг бывшая первая ракетка мира Азаренко победила Костюк в двух сыгранных сетах.Вместо того, чтобы пожать руку сопернице по окончании поединка украинская спортсменка подождала ее возле сетки с поднятой в руках ракеткой, которой Азаренко коснулась своей ракеткой.По словам Костюк, перед матчем она отправила Азаренко смску, в которой предупредила ее, что привычного рукопожатия на корте не будет.«Это мое решение, потому что никто из них [игроков из России и Беларуси] публично не осудил войну и действия своих правительств. А я не могу такое поддерживать», — сказала Костюк на послематчевой пресс-конференции.«С некоторыми из них у меня были личные отношения, но они ко мне даже не подошли.
23.01 / 06:35
спорт общество чемпионат Азаренко уступила Крейчиковой в матче 1/8 финала Australian Open
Белорусская теннисистка Виктория Азаренко не сумела выйти в четвертьфинал Открытого чемпионата Австралии. В матче третьего круга турнира она уступила представительнице Чехии Барборе Крейчиковой — 2:6, 2:6. Продолжительность противостояния составила 1 час 25 минут.
07.01 / 14:30
спорт Азаренко не смогла выйти в полуфинал турнира в Аделаиде, уступив Свёнтек
Польская теннисистка Ига Свёнтек стала полуфиналистом турнира в Аделаиде (Австралия). В четвертьфинале она в трёх сетах обыграла Викторию Азаренко из Беларуси. Матч завершился со счётом 6:3, 2:6, 6:1.
01.03 / 21:38
спорт Кузнецова проиграла Азаренко в первом раунде турнира WTA в Дохе
В первом круге турнира категории WTA 500 в столице Катара Дохе россиянка Светлана Кузнецова в двух сетах уступила белорусской теннисистке Виктории Азаренко – 2:6, 3:6. Статистика эйсов – 1-1.
19.09 / 19:29
спорт семья Азаренко проиграла Мугурусе в четвертьфинале турнира WTA в Риме
В четвертьфинале турнира категории «Мастерс» в Риме белорусская теннисистка Виктория Азаренко в трех сетах уступила испанке Гарбинье Мугурусе – 6:3, 3:6, 4:6.14-я ракетка мира Азаренко, которая ранее дошла до финала на US Open, сделала два эйса, допустила шесть двойных ошибок и реализовала шесть брейк-пойнтов из 14.Занимающая 17-е место в рейтинге WTA Мугуруса трижды подала на вылет, допустила три двойные ошибки и взяла семь геймов на подаче соперницы при 17 брейк-пойнтах.В полуфинале завтра 20 сентября испанская теннисистка встретится в румынкой Симоной Халеп.источник: «Советский спорт»