Майя Якунина - главные новости

01.04 / 11:17
происшествия общество чемпионат Дарья Непряева врезалась в разделительный треугольник во время эстафеты на ЧР
На чемпионате России по лыжным гонкам в Сыктывкаре проходит женская эстафета. Во время гонки произошёл неприятный инцидент с лыжницей Дарьей Непряевой, младшей сестрой лидера российской сборной Натальи Непряевой. Дарья врезалась в разделительный треугольник и упала.
03.05 / 17:55
выборы спорт история самит интересное Лыжница Якунина рассказала о совместной работе с немецким тренером Крамером
Российская лыжница Майя Якунина вспомнила совместную работу с немецким тренером Маркусом Крамером. «Как получилось попасть в группу к Маркусу Крамеру? Это был сезон-2019/20. Я тогда хорошо пробежала на Всероссийских соревнованиях, этапе Кубка России, и меня позвали на этап Кубка мира в Дрезден.
02.05 / 08:34
история общество политика Здоровье и красота чемпионат Лыжница Якунина: Устюгов — легенда, он войдёт в историю на века
Призёр чемпионата России по лыжным гонкам Майя Якунина рассказала о кумирах в спорте — Сергее Устюгове и Александре Легкове, а также поделилась воспоминаниями о встрече с французом Лука Шанава на Кубке мира. «Конечно, Сергей Устюгов для меня — важная персона в лыжах. Он является, мне кажется, легендой лыжного спорта, он войдёт в историю на века.
16.04 / 11:44
спорт золото общество чемпионат Екатерина Смирнова и Наталья Непряева разделили лидерство в медальном зачёте ЧР-2023
Российские лыжницы Екатерина Смирнова и Наталья Непряева стали лидерами медального зачёта прошедшего чемпионата России – 2023. Соревнования проходили в Тюмени и Апатитах. Лыжные гонки.
15.04 / 09:41
Здоровье и красота чемпионат лыжные гонки Популярное Непряева выиграла масс-старт на чемпионате России по лыжным гонкам в Апатитах
Лыжные гонки. 15 апреля завершилась гонка на 50 км свободным стилем на чемпионате России по лыжным гонкам в Апатитах.
15.04 / 09:20
политика чемпионат мода и стиль Наталья Непряева выиграла гонку на 50 км свободным стилем на чемпионате России в Апатитах
В Апатитах прошла гонка на 50 км свободным стилем в рамках чемпионата России — 2023. Победу в гонке одержала лыжница Наталья Непряева, представляющая Архангельскую область. Победительница прошла дистанцию за 2:02.42,2.
14.04 / 18:23
политика чемпионат Стартовый протокол женского марафона на ЧР по лыжным гонкам
В субботу, 15 апреля 2023 года, пройдёт финальный для женщин старт чемпионата России по лыжным гонкам. Спортсменки пробегут марафон длиной 50 км в спортивном комплексе «Атлет» в Апатитах (Мурманская область). Стартовый протокол.
21.03 / 09:58
политика чемпионат мода и стиль Екатерина Смирнова выиграла коньковую «разделку» на ЧР, 17-летняя Алина Пеклецова — вторая
На чемпионате России – 2023 по лыжным гонкам в Тюмени завершилась женская гонка с раздельным стартом на 10 км свободным стилем в рамках. Лучшее время на финише показала Екатерина Смирнова. До последнего боролась с ней за победу 17-летняя Алина Пеклецова.
21.01 / 12:30
происшествия общество политика чемпионат военные Устюгов в тандеме с Якуниной выиграл командный спринт на чемпионате нац. гвардии РФ
В Сыктывкаре завершился чемпионат национальной гвардии Российской Федерации по лыжным гонкам. Спортсмены соревновались в двух дисциплинах – командном спринте среди мужчин и в миксте.
20.01 / 12:47
политика чемпионат военные Степанова выиграла разделку свободным стилем на чемпионате национальной гвардии РФ
Олимпийская чемпионка 2022 года в эстафете российская лыжница Вероника Степанова стала победительницей соревнований в 5-километровой разделке свободным стилем на чемпионате национальной гвардии РФ. Второе место заняла представительница Калужской области Майя Якунина.
20.12 / 16:10
Дистанционный зачёт Кубка России у женщин: Истомина вышла на второе место, Степанова лидер
В Кирово-Чепецке сегодня состоялась женская коньковая «разделка» на 15 км свободным стилем в рамках четвёртого этапа Кубка России — 2022/2023 по лыжным гонкам. Победительницей гонки стала Наталья Непряева.
04.12 / 11:43
общество Дистанционный зачёт Кубка России, женщины: Непряева и Степанова за пределами топ-2
Серебряный призёр гонки с раздельным стартом на 10 км Екатерина Смирнова уверенно лидирует в общем зачёте Кубка России. В её активе 130 баллов. На втором месте расположилась Елизавета Пантрина — 105.
01.12 / 15:06
Дистанционный зачёт Кубка России: Непряева — первая, Смирнова — на втором месте
Сегодня, 1 декабря, олимпийская чемпионка Наталья Непряева одержала победу в классической разделке на 10 км в рамках второго этапа Кубка России – 2022/2023 в Вершине Тëи. Наталья Непряева прошла дистанцию за 28 минут и 41 секунду, опередив свою ближайшую преследовательницу на 0,4 секунды. Второй к финишу пришла Екатерина Смирнова.
28.01 / 11:19
чемпионат пресс-служба военные Полиция В Коми определены победители чемпионата Росгвардии по служебному двоеборью
На республиканском лыжном комплексе имени Раисы Сметаниной спортсмены Росгвардии продолжили борьбу за медали в чемпионате по служебному двоеборью. Мужчины состязались в гонке на 15 километров свободным стилем, а женщинам предстояло преодолеть дистанцию длиной 5 километров, сообщает пресс-служба Управления Росгвардии по Республике Коми.
14.10 / 23:27
спорт самит Covid-19 Крамер назвал причину, которая помешал его группе показать хорошие результаты в прошлом сезоне
Тренер сборной России Маркус Крамер назвал причину, которая помешал его лыжной группе показать хорошие результаты в минувшем сезоне.«Прошлый сезон действительно сложился для нас не самым благоприятным образом, но в группе был COVID-19. По-разному.
12.02 / 15:46
спорт золото чемпионат Российская лыжница Анна Грухвина стала 10-й в индивидуальной гонке на молодёжном ЧМ
Польская лыжница Изабела Марчиш победила в индивидуальной гонке с раздельным стартом на молодёжном чемпионате мира в Вуокатти (Финляндия). Серебро завоевала шведка Луизе Линдстрём. Тройку призёров замкнула представительница Норвегии Хедда Эстберг Амундсен.
10.02 / 13:30
чемпионат пресс-служба Спринтерские гонки на молодёжном чемпионате мира по лыжным гонкам перенесены из-за холода
Спринтерские гонки классическим стилем на молодёжном чемпионате мира в Вуокатти (Финляндия), которые были запланированы на сегодня, 10 февраля, перенесены на завтра из-за сильных морозов, сообщает пресс-служба FIS. В состав сборной России на молодёжный чемпионат мира вошли:Мужчины U23: Сергей Ардашев, Кирилл Киливнюк, Андрей Кузнецов, Ярослав Рыбочкин, Александр Терентьев, Денис Филимонов.Женщины U23: Анна Грухвина, Христина Мацокина, Наталия Мекрюкова, Жанна Меньшова, Полина Некрасова, Анастасия Фалеева, Майя Якунина.
06.02 / 23:17
спорт чемпионат Тренеры назвали состав сборной России на молодёжный ЧМ по лыжным гонкам
Тренерский штаб сборной России по лыжным гонкам назвал состав национальной команды на молодёжный чемпионат мира, который пройдёт в Вуокатти (Финляндия) с 7 по 14 февраля. Соревнования будут проведены в двух возрастных категориях — среди юниоров и молодежи до 23 лет.
30.01 / 18:28
Лыжница Ступак завоевала серебро в масс-старте на этапе КМ в Швеции
Российская лыжница Юлия Ступак завоевала серебро в масс-старте классическим стилем на этапе Кубка мира в Фалуне (Швеция), сообщает РИА «Новости».
30.01 / 18:08
происшествия Лыжница Юлия Ступак заняла второе место в масс-старте
Победу одержала представительница Швеции Линн Сванн, которая преодолела дистанцию 10 км за 25 минут 57,1 секунды. На третьем месте норвежская спортсменка Тереза Йохауг с отставанием на 0,9 секунды.
19.01 / 17:32
золото Здоровье и красота чемпионат В Коми молодежь вырвалась в победители масс-старта чемпионата Росгвардии по лыжным гонкам
На Республиканском лыжном комплексе имени Раисы Сметаниной разыграли медали в масс-старте в рамках чемпионата войск национальной гвардии Российской Федерации по лыжным гонкам и служебному двоеборью на Кубок Александра Легкова.
05.11 / 22:53
общество самит дети и родители Мальцев – о С. Устюгове: у него очень тяжёлый характер. Может быть, потому, что он Овен
Российский лыжник Артём Мальцев в интервью изданию «News» ответил на вопрос о тяжёлом характере соотечественника Сергея Устюгова. «На самом деле у него такой тяжёлый характер.
21.07 / 20:40
самит Устюгов показал пятый результат в контрольном забеге российских лыжников на 3000 м
В Чайковском, где проходит сбор российских лыжников и лыжниц, состоялись контрольные забеги на 3000 метров. Лучшее время показали Евгений Белов и Екатерина Смирнова, сообщает «инстаграм» Федерации лыжных гонок России. Один из самых титулованных российских лыжников Сергей Устюгов показал пятый результат.