Майя Фийоном - главные новости

11.03 / 19:09
биатлон спорт чемпионат Биатлон. Кубка мира-2021/22 в Отепя. Итоги спринта у женщин: победная французская волна
Спринтерские гонки этапа Кубка мира по биатлону-2021/22 в Отепя завершились полным триумфом сборной Франции. Вслед за Кантеном Фийоном Майе отличилась его соотечественница Жюлия Симон, которой победить в женском спринте не помешали ни заминка перед заключительным выстрелом, ни даже промах. Лидер Кубка мира Марте Олсбю-Ройселанн с двумя промахами замкнула топ-10, но ее главная соперница Эльвира Эберг стала восьмой и почти ничего не отыграла в общем зачете – разрыв между норвежкой и шведкой составляет внушительные 94 очка.
22.02 / 18:42
биатлон спорт золото статьи Итоги чемпионата мира по биатлону в Оберхофе: доминирование Йоханнеса Бё и подъём Швеции
Биатлон. В Оберхофе (Германия) завершился чемпионат мира по биатлону и пришла пора подвести его итоги.  В текущем сезоне как никогда раньше проявилась тенденция доминирования одной или нескольких команд и снижения количества конкурентоспособных сборных. Эту тенденцию давно можно наблюдать в лыжах, где соперничали Норвегия и Россия, а сейчас и вовсе остались одни норвежцы и все остальные.
22.01 / 23:02
спорт история общество Клод — о серебре Франции в эстафете: мы должны продолжить эту прекрасную динамику
Французский биатлонист Фабьен Клод рассказал, как ему и его партнёрам по сборной Франции удалось найти ключ к успеху уже на следующий день после неудачного выступления в гонке преследования на этапе Кубка мира в Антхольце, в которой ни один француз не попал в десятку. Напомним, в сегодняшней эстафете 4х7,5 км у мужчин сборная Франции, представленная Фабьеном Клодом, Антоненом Гигонна, Эмильеном Жакленом и Кентеном Фийоном Майе, взошла на вторую ступень пьедестала.
22.02 / 15:02
золото лыжные гонки Большунов рассказал про знакомство с биатлонистом сборной Франции Фийоном Майе
Лыжные гонки. Лыжник сборной России Александр Большунов стал гостем подкаста "Голос биатлона". Спортсмен признался, что познакомился с французским биатлонистом Кентеном Фийоном Майе.
13.02 / 23:46
спорт самит Здоровье и красота Цветков предложил болельщикам поздравить Латыпова с завоеванием бронзовой медали
Российский биатлонист Максим Цветков обратился к любителям этого вида спорта с предложением поздравить Эдуарда Латыпова с завоеванием бронзовой медали на зимних Олимпийских играх в Пекине. «Поздравьте этого парня @EDLATYPOV! Он – большой молодец», — гласит сообщение Цветкова, опубликованное в «Инстаграме».
12.02 / 13:39
биатлон Пекин-2022 | Биатлон. Йоханнес Тиннес Бе завоевал золотую медаль в спринте
Победителем мужского биатлонного спринта, состоявшегося на Олимпийских играх в Пекине в субботу, 12 февраля, стал норвежец Йоханнес Тиннес Бе. Это третье призовое место 28-летнего спортсмена на трассе горного кластера Чжанцзякоу: ранее Бе-младший финишировала третьим в индивидуальной гонке на 20 км, а также одержал победу в составе смешанной эстафеты. Идеальный баланс двух качеств продемонстрировал Йоханнес в спринтерской гонке: допустил только один промах из десяти выстрелов (на втором огневом рубеже) и равномерно пробежал десятикилометровую дистанцию.
06.02 / 00:52
общество самит Т. Бё: Йоханнес абсолютно идеально действовал в борьбе с Фийоном Майе и Латыповым
Норвежский биатлонист Тарьей Бё прокомментировал действия своего брата Йоханнеса во время смешанной эстафеты на Олимпийских играх в Пекине (Китай). Сборная Норвегии одержала победу, а основной вклад внёс Йоханнес.
06.02 / 00:15
спорт золото общество Нортуг оценил действия Й. Бё в борьбе с Латыповым и Фийоном Майе за золото
Бывший норвежский лыжний Петтер Нортуг прокомментировал выступление соотечественника Йоханнеса Бё в смешанной эстафете по биатлону на Олимпийских играх в Пекине (Китай). Бё вырвал победу в борьбе с французом Кентеном Фийон Майе и россиянином Эдуардом Латыповым. Свою часть гонки Бё начинал лишь пятым.
13.01 / 19:57
спорт эфир Башкиров: ход поправим немножко к ОИ, но в одни ноги с Фийоном Майе не сможем бегать
Тренер сборной России по биатлону Сергей Башкиров подвёл итоги мужского спринта в рамках шестого этапа Кубка мира в Рупольдинге (Германия). «Отставания 30-40 секунд ногами? Это наше сегодняшнее отставание.
19.12 / 19:43
общество семья чемпионат Жаклен поделился эмоциями от победы в масс-старте в Анси
Французский биатлонист Эмильен Жаклен прокомментировал победу в масс-старте на этапе Кубка мира в Анси (Франция). «Я счастлив. Возможно, сегодняшняя победа была даже более эмоциональной, чем успех на чемпионате мира, потому что меня здесь поддерживала моя семья.
03.12 / 09:55
спорт Эдуард Латыпов стал четвертым в спринте на этапе Кубка мира по биатлону
Эдуард Латыпов стал четвертым в спринте на втором этапе Кубка мира по биатлону, который проходит в шведском Эстерсунде. Победителем гонки стал швед Себастьян Самуэльсон, серебро и бронза остались за французами Эмильеном Жакленом и Кентеном Фийоном Майе, соответственно.
14.11 / 17:40
спорт Тарьей Бе стал победителем масс-старта международного турнира в Шушене
Норвежский биатлонист Тарьей Бе стал победителем масс-старта, пошедшего в рамках международного турнира в Шушене.Норвежец преодолел дистанцию за 35 минут 0,1 секунды, допустив один промах на четырех огневых рубежах.Второе и третье место осталось за французами Кентеном Фийоном Майе (+7 секунд при одном промахе) и Эмильеном Жакленом (+9,1; 2).Добавим, что именно в Шушене проходят первые в новом сезоне соревнования с участием представителей разных стран.
10.01 / 15:34
спорт золото фантастика Драматичный финиш смешанной эстафеты Оберхофа, в котором Россия одержала победу. Видео
Сегодня, 10 января, сборная России по биатлону стала победителем смешанной эстафеты на этапе Кубка мира в Оберхофе (Германия). Команда в составе Ульяны Кайшевой, Светланы Мироновой, Александра Логинова и Эдуарда Латыпова опередила сборные Норвегии и Франции, ставшие вторыми и третьими соответственно. Вашему вниманию финишная разборка Латыпова с Стурлой Холм Легрейдом и Кентеном Фийоном Майе.